Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 18.06.2014

Медиков Сочи поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Зимнем театре. Профессия врача в Сочи всегда была самой уважаемой и важной. В зале собрались не только сотрудники здравоохранения, но и санаторно-курортного лечения, работники НИИ.

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Зимнем театре. Профессия врача в Сочи всегда была самой уважаемой и важной. В зале собрались не только сотрудники здравоохранения, но и санаторно-курортного лечения, работники НИИ.

- У нас в городе есть научные институты, такие как приматологический центр, который существует более 80 лет. Это то учреждение, в котором отрабатываются технологии высокой медицины. Помимо этого у нас есть очень известный научно-исследовательский институт курортологии, который тоже десятилетия нарабатывал свою практику оздоровительной и восстановительной медицины. Это знаковые, топовые учреждения курорта, - сказала заместитель главы города Ирина Романец.

Лучших сотрудников отрасли мэр Сочи наградил грамотами и ценными подарками.

За последние пять лет благодаря администрации Краснодарского края и подготовке города к Олимпийским играм отрасль здравоохранения курорта была значительно модернизирована. Практически во всех лечебных учреждениях проведен капитальный ремонт. За прошедшие годы построены две многопрофильные больницы: на 150 коек в поселке Красная Поляна и на 104 койки – в поселке Дагомыс. Построена новая инфекционная больница на 304 койки в окрестностях Дагомыса, а также поликлиника на 100 посещений в смену в Веселом.

Введен в эксплуатацию хирургический корпус на 300 коек в Городской больнице №4 с диагностическим центром на 100 посещений в смену. Новый хирургический корпус на 40 коек функционирует и в Адлере.

В отдаленных горных селах Черешня, Галицыно и Бестужевское введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты. Проведен капитальный ремонт в Онкологическом диспансере №2, Городской поликлинике №1 и Городской больнице №3. Медицинские учреждения стали доступны для маломобильных граждан.

Больницы города получили компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиограф, УЗИ-аппараты экспертного класса, цифровое рентгеновское оборудование, лучевые терапевтические установки, лабораторные комплексы и многое другое.

- У сочинского здравоохранения появились уникальные возможности. Но успешная работа медицинской отрасли заключается не только в современном оснащении, но и наличии высококлассных специалистов. К примеру, мы получили очень хороший центр хирургии. И сегодня мы понимаем, что там должны работать профессиональные врачи и медсестры. Мы уже выделили более 100 квартир для медперсонала и дали возможность главврачам подбирать тех специалистов, которые им нужны. И это уже дало свои результаты. Но мы ждем и своих сотрудников, выпускников медицинского колледжа. Это учебное заведение с историей, возникшее в прошлом веке, со своими традициями. Медсестры и фельдшеры, обучающиеся здесь, на протяжении многих десятилетий успешно работают в больницах и поликлиниках, встречают гостей в санаториях. Сегодня мы ждем выпускников в белых халатах в наших новых больницах и санаторных комплексах не только с глубокими знаниями, но и с особым пониманием своей роли, своей профессии, которая должна изменить внутренний мир каждого из них, настроить его на доброту и готовность помогать, - сказал Анатолий Пахомов.

просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.