Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:58, 02.10.2009

Хорошая традиция Хостинской поликлиники

Первое октября позади, но Сочи продолжает радовать тех, кто ежедневно достоин почтения, не только в День пожилого человека. В Хостинской поликлинике, например, на протяжении уже нескольких лет, есть традиция - каждый год, в октябре, самых уважаемых по возрасту сотрудников собирать за общим столом.
За столом общаются: "Каждая санитарка, сдавала дежурство, должна была сдать чистой печь, а когда ее затопят она еще и закоптиться, ее побелить нужно, вычистим золу, побелим. Работали с удовольствием. Отдавали все".
Вот так спустя 40, а то и 50 лет они собираются, чтобы вспомнить давно минувшие дни. Тяжелая работа, на характерах не сказалась. Веселые, легкие на подъем, отзывчивые. Ирина Павловна в регистратуру пришла, только окончив школу. Уже полвека она выписывает направления, дает талончики, а порой просто выслушивает больных.
Ирина Селиванова, медрегистратор:
"Чтоб было хорошее настроение, чтоб не обращать внимание на чужую энергетику. Вот придет человек, ты ни в чем не виноват, а он орет, кричит, я как-то успокаивала".
В день пожилых людей решили совместить приятное с полезным. После чаепития, каждый из сотрудников ушедших на заслуженный отдых, мог посетить кабинет любого специалиста. Проверить зрение, получить консультацию терапевта и кардиограмму сделать. Проверить свое здоровье могут не только медсотрудники.
Елена Жукова, заведующая поликлиническим отделением МУЗ г.Сочи " Городская больница №3":
"Мы приглашаем всех пожилых людей Хостинского района, пройти профилактический осмотр, особенно инвалидов и участников, в октябре начнется осмотр, а также приглашаем на вакцинацию против гриппа, которая начнется со следующей недели".
На воспоминания времени мало. Многие из этих уже седых женщин, до сих пор работают, да еще и правнуки подрастают, а за ними глаз да глаз. Так, что даже в праздник, эти бабушки на месте не сидят.

Автор: Нина Серебренникова, Андрей Гусев, "Вечерний Сочи".

Источник: maksmedia
просмотров: 623

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.