Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 16.09.2016

На учебу – со всего света. Сочи превратился в центр международного образования.

Студентами Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в этом году стали представители 15 стран мира. На курорт приехали из Казахстана, Ирландии, Новой Зеландии, Португалии, Словакии, Финляндии, Таиланда, Индии, Китая, Нигерии, Свазиленда.

Студентами Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в этом году стали представители 15 стран мира. На курорт приехали из Казахстана, Ирландии, Новой Зеландии, Португалии, Словакии, Финляндии, Таиланда, Индии, Китая, Нигерии, Свазиленда.

- За четыре года работы студентами РМОУ стали представители 40 стран мира. Для молодого университета это очень хороший показатель. В этом году конкурс на одно место составлял 10 человек. Итоги нового набора подтверждают высокий статус нашего университета в олимпийской семье и мире спортивного бизнес-образования. Рад отметить и качественный уровень слушателей этого года – у многих за плечами большой опыт и целый список достижений, - подчеркнул ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Большинство из студентов стали обладателями грантов от Благотворительного фонда Владимира Потанина. В течение года, в кампусе университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза», они будут осваивать науку спортивного менеджмента по программе «Мастер спортивного администрирования». Ее целью является подготовка эффективных менеджеров, владеющих знаниями и навыками как стратегического, так и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в любой экономической среде. Основу курса составляет олимпийское наследие во всей его многогранности, трансформированное в оригинальный инновационный образовательный продукт.

Среди студентов РМОУ - специалисты, рекомендованные Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК), представители национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций, в том числе Международной Федерации студенческого спорта (FISU).

Помимо иностранных студентом слушателями РМОУ станут представители 17 российских регионов. Изучать спортивный менеджмент в Сочи в этом году будут такие яркие атлеты как: победитель первенств России по прыжкам на лыжах с трамплина Илья Алилуев, многократная победительница международных соревнований и национальных первенств по легкой атлетике Нелли Верховенко, обладательница кубка России в смешанной эстафете, мастер спорта по современному пятиборью Агелина Марочкина и призер Чемпионата России по сноуборду Мария Шевень.

просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.