Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 30.06.2015

Путевка в жизнь. Мастера спортивного администрирования получили олимпийские дипломы в Сочи

Студенты второго набора Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) завершили обучение по программе дополнительного профессионального образования и получили квалификацию «Мастер спортивного администрирования» (МСА).

Студенты второго набора Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) завершили обучение по программе дополнительного профессионального образования и получили квалификацию «Мастер спортивного администрирования» (МСА).

В прошедшем учебном году занятия впервые велись на русском и английском языках, а также дистанционно - по соответствующим версиям программы. Обучение началось 22 сентября 2014 года, слушателями очного курса стали более 70 претендентов из двенадцати стран мира и восьми регионов России. Большинство из них получили грантовую поддержку Благотворительного Фонда Владимира Потанина, а также целевые стипендии РМОУ. В основном это сотрудники национальных олимпийских комитетов и предприятий спортивной отрасли. Среди них: известная ирландская спортсменка, чемпионка мира по кикбоксингу, чемпионка Европы по тхеквондо, Катрин O`Грейди (Ирландия), многократная победительница национальных первенств по шорт-треку Ма Чанюй (Китай), бегун-марафонец Парт Калке (Индия), мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Бойко (Украина) и другие.

- Фонд традиционно поддерживает сильных, энергичных, любознательных людей, стремящихся активно менять жизнь вокруг себя. Именно поэтому наша программа «Олимпийские стипендии», помогающая молодым и талантливым спортивным менеджерам получить качественное образование, стала для Фонда одним из способов реализации его миссии, приоритетами которой остаются творчество и поддержка лидеров. Олимпийский университет в Сочи — главное гуманитарное наследие зимней Олимпиады 2014, уникальное учебное заведение, продвигающее ценности и принципы олимпизма. Мы уверены, что второй выпуск РМОУ подтвердит его блестящую репутацию современной, открытой, технологичной и эффективной образовательной площадки, - рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

В настоящий момент университет продолжает набор на русскоязычную и англоязычную версии программы «Мастер спортивного администрирования» на 2015-16 учебный год, сообщается на официальном сайте РМОУ.

просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.