Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 23.05.2015

«Последний звонок» сегодня прозвенел в школах Сочи

Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки. Их участниками стали более 35 тыс. учеников.

Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки. Их участниками стали более 35 тыс. учеников. Детей поздравили представители администрации Краснодарского края, исполнительной и законодательной власти Сочи и районных администраций, почетные жители города, ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда, родительская общественность, социальные партнеры. Глава Сочи Анатолий Пахомов побывал сегодня в гимназии №44.

- Окончание учебного года - это всегда старт подготовки школ к новому учебному году, это возможность оздоровления детей, не только в санаторно-курортных учреждениях, но и на спортивных площадках, это и возможность организовать трудовой семестр. И в целом это перспективы для нашей дальнейшей работы. Желаю тем, кто будет продолжать учебу в школе, набраться сил, здоровья и приступить к дальнейшему обучению. А выпускникам желаю достойно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь, определиться, найти свое призвание, поступить в вузы или ссузы. Мы всегда ждем наших выпускников на их малой родине, в их родном городе, - сказал Анатолий Пахомов.

Всего в этом году почти 2 тысячи учеников прощаются со своими преподавателями, одноклассниками и школами.

После торжественной линейки состоялся Единый Всекубанский классный час «С Победой в сердце!». Также прошли мероприятия под лозунгом «Кто много читает – тот много знает!», посвященные Году литературы в России.

В рамках государственной итоговой  аттестация в 9-х классах все экзамены, как обязательные: по русскому языку и математике, так и по предметам по выбору, будут проводиться в форме ОГЭ (основного государственного экзамена). В 2014-2015 учебном году около 150 девятиклассников претендуют на получение аттестатов с отличием.

А 11-классники сдадут обязательные экзамены в форме ЕГЭ по математике и русскому языку, а также экзамены по выбору для поступления в вуз. 25 мая они сдадут первый Единый государственный экзамен по географии и литературе. По предварительным данным 140 выпускников получат аттестат с отличием и будут награждены медалью «За особые успехи в учении».

просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.