Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:16, 04.09.2014

XRAY и Vesta – до конвейера без изменений


XRAY и Vesta – до конвейера без изменений Серийные Lada Vesta и Lada XRAY будут такими же, как и представленные на московском автосалоне концепты. В частности, в интервью "Газете.ру" главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин сообщил, что главная премьера Московского автосалона Lada Vesta доберется до конвейера с минимальными изменениями.

"Этот автомобиль очень близок к серийному образцу. Дело в том, что с первого дня мы знали, что серийная LADA Vesta не должна слишком сильно отличаться от концепта. Поэтому мы только подчеркивали основополагающие детали. Это как отправить автомобиль в спортзал на пару недель, чтобы он накачал мускулы. А затем мы добавили несколько определяющих элементов. – сообщил Стив Маттин. – В итоге, получив новые автомобили, клиенты не заметят большой разницы. Хотя отличия, конечно, будут. К примеру, при изготовлении салона прототипа мы использовали кожу. В серийной версии ее уже не будет, но сам дизайн останется прежним".

Серийная версия Vesta будет предлагаться покупателям с четырьмя бензиновыми двигателями мощностью от 87 до 114 л.с., а в базовом исполнении седан получит системы ABS и ESP, салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку и три задних подголовника.

Lada XRAY также дойдет до конвейера с минимальными изменениями. "Мы показали, как будет выглядеть наш серийный кроссовер и к чему мы в итоге пришли, начав с набросков на бумаге. Ведь сначала это был просто концепт, сейчас же автомобиль максимально приближен к тому, что вы увидите на улицах совсем скоро. Но я даже не уверен, что покупатели заметят большую разницу", – рассказал Стив Маттин.

Кроссовер LADA XRAY, французской платформе B0, в самом доступном варианте будет оснащен: подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системой курсовой устойчивости и ABS, а также получит функцию автоматического вызова экстренных служб посредством электронного блока ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, автомобиль будет оборудован регулируемым по высоте водительским креслов, электрообогревом ветрового стекла, подогревом сидений, руля и наружных зеркал.

Напомним, концепты LADA Vesta и LADA XRAY 2 впервые были показаны публике в ходе Московского автосалона. На конвейер Lada Vesta встанет осенью 2015 года. Автомобиль будет выпускаться в Ижевске, на "ИжАвто", XRAY запустят в производство на "АвтоВАЗе" в начале 2016 года.


Источник: Сочи-24
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.