Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:13, 04.10.2016

Пьяные водители пройдут «тест на идиота»


Пьяные водители пройдут В Германии эффективно действует медицинское тестирование Medizinisch-Psychologische Untersuchung, которое в просторечье именуется Idiotentest ("тест на идиота"), сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Пройти этот тест весьма сложно.
Когда водитель набирает определенное количество штрафных баллов за допущенные нарушения, его отправляют на Idiotentest. В российских условиях система балльной оценки действий водителя не рассматривается, заметил Кузин. Предлагается исходить из числа совершенных правонарушений, например, три и более нарушения из списка, определенного законодателем.
"Что касается самого вопроса дополнительной проверки водителя, на сегодняшний день такие усиленные требования уже есть. Это пересдача, в ходе которой лицо проходит дополнительное медицинское освидетельствование и подтверждает знания ПДД для возврата водительского удостоверения. Эти меры сейчас связаны в большей степени с водителями, задержанными в состоянии опьянения", – рассказал замглавы ведомства в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ".
Кроме того, рассматривается возможность дополнительного "медицинского сопровождения" любителей пьяной езды, отметил Кузин. "Если он неоднократно совершает нарушения в состоянии опьянения, то его нужно контролировать. То есть с ним должен проводить беседы врач-психиатр, врач-нарколог и другие специалисты", – рассказал представитель ГИБДД.
Также существуют предложения подвергать подобной процедуре других участников дорожного движения, заметил Кузин. "Однако их следует еще очень внимательно изучить и вынести на широкое обсуждение", – добавил замглавы ведомства.


Источник: Сочи-24
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.