Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:31, 30.09.2016

Парижский автосалон 2016 поразил посетителей


Парижский автосалон 2016 поразил посетителей LaFerrari Aperta
Одной из самых ярких новинок сезона станет модификация
первого итальянского гибрида LaFerrari Aperta.
И без того привлекательный по всем показателям автомобиль инженеры оснастили
складным мягким и углепластиковым верхом. Весь тираж автомобиля в 209 машин уже
распродан по предварительным заказам.Максимальная скорость автомобиля – свыше 350 км/ч. При этом
до 200 км/ч машина разгоняется за 7 секунд. LaFerrari может похвастаться двигателем V12 объемом в 6262 кубометра, который
совместно с интегрированным энергоаккумулятором KERS выжимает до 800 литров в секунду.
Ferrari GTC4Lusso TТакже Ferrari представила еще одну новинку типа shooting brake GTC4Lusso T.
Сама модель уже была представлена на Женевском автосалоне в этом году, однако
приписка в Париж приехала более доступная для потребителей модификация с
припиской T. Внешне
автомобиль не изменился, большинство изменений затронули его техническую
составляющую.6.2-литровый атмосферный двигатель V12 в новой модели заменен на V8, развивающий до 610 лошадиных
сил. Суммарный объем цилиндров турбомотора F154 составляет 3855 кубометров. Несмотря на это, показатели скорости
практически не пострадали – разгон до 100 км/ч составляет 3,5 секунды, а
максимальная скорость упала на 15 км/ч – теперь Ferrari разгоняется
до 320 км/ч.
Lamborghini
Centenario RoadsterЕще одной звездой открывшегося автосалона стала эксклюзивная модель Lamborghini Centenario Roadster. Машину за два с половиной миллиона долларов показали журналистам в рамках закрытой конференции – таким образом Lamborghini пошла на уступку организаторам, так как изначально компания и вовсе отказалась от участия в шоу.Характеристики эксклюзивного автомобиля восхищают. 12-цилиндровый двигатель выжимает около 770 лошадиных сил. Саму машину можно разогнать примерно до 350 км/ч. Внешний вид Centenario Roadster также сложно оставить без внимания, а внутри салон обтянут натуральной кожей. 
Lexus UXНа парижском автосалоне новую модель представила не обошлась без внимания журналистов и новая модель кроссовера Lexus UX. На данный момент машина находится в стадии разработки, поэтому многие технические параметры не сообщаются.Тем не менее, необходимо отметить внешний вид автомобиля. Снаружи Lexus UX может похвастаться характерными ломаными чертами, "агрессивными" дисками и изогнутыми фарами. Внутри же реализована система 3-D Human Machine Interface. В нее входят специальные изогнутые кресла в виде паутины, а в качестве материала для автомобильного сиденья Lexus UX выступил настоящий паучий шелк.
Renault AlaskanНовый автомобиль Renault Alaskan собран на основе грузовичка Nissan Navara. Благодаря сотрудничеству двух автоконцернов инженерам удалось собрать новую вызвавшую немалый интерес у публики модель. Renault в этот раз решило порадовать потребителей премиум-опциями: кожаной обивкой салона и системой кругового обзора.Дизельный мотор усовершенствованного грузовичка позволяет выжимать до 190 лошадиных сил. Отметим, что на отечественный рынок Alaskan поставляться не будет, поэтому полюбоваться автомобилем стоит в рамках автосалона.
Honda CivicВ Париж также приехала модель Honda Civic
2016 года в синем и красном цвете. По большей части новый автомобиль старается привлечь потенциальных покупателей своим внешним видом. Примечательно, что еще при появлении концепта синяя версия подверглась резкой критике со стороны ценителей.Машина представляется в трех вариациях двигателя – с бензиновым мотором объемом 1.6 литра, выжимающим до 176 лошадиных сил, и объемом 1.0 литра с 127 лошадиными силами, а также турбодизельный двигатель, который использует до 120 лошадиных сил.
Land Rover DiscoveryОсобый интерес у журналистов вызвали четыре образца новой модели внедорожника Land Rover Discovery. Автомобиль поступит в продажу в двух вариациях – с пятью или семью местами. Для каждого из пассажиров предусмотрен USB-вход для подзарядки своих устройств. Отметим, что багажник машины теперь можно открыть и с помощью специального мобильного приложения. Линейка Land Rover Discovery представлена с четырьмя двигателями, однако вариации лишь с двумя из них можно будет увидеть в России в следующем году. Трехлитровный турбодизельный двигатель достигает отметки мощности в 249 лошадиных сил, а бензиновый Si6 выжимает до 340 лошадиных сил. В 2018 году ожидается появление двух моторов Ingenium.  Nissan MicraСуперминикар Nissan Micra появился в Париже в качестве этакого молодежного транспортного средства, доступного в огромном количестве вариантов визуального исполнения. Всего доступно 125 различных моделей Micra, "играться" можно будет с десятью цветами кузова и тремя вариантами отделки салона. В сборке нового автомобиля поможет все тот же товарищ Nissan – Renault.Из технических характеристик сообщается, что автомобиль получит полуторалитровый дизель и бензиновый мотор объемом до 1.6 литра. Отметим, что Micra на российском рынке в ближайшее время также не появится.

Suzuki IgnisЕще одной неприоритетной для российского рынка оказалась модель Suzuki Ignis. Внимание к себе она привлекает нарочитой миниатюрностью, длина автомобиля чуть более трех с половиной метров. Как следствие – тесное пространство внутри машины, вызывающее дискомфорт как на пассажирском сиденье, так и на водительском кресле.На выставке сообщили и технические характеристики нового автомобиля – бензиновый двигатель объемом в 1.2 литра выдает 90 лошадиных сил. Опционально доступна и полноприводная модель Suzuki Ignis.
Citroen C3Обновленная модель Citroen C3 2017 оказалась редизайном Citroen C4 Cactus. Примечательно, что новый автомобиль стал
длиннее на половину сантиметра. Изменение внешнего вида повлекло за собой и серьезные работы под капотом. Citroen C3 с трехцилиндровым бензиновым мотором PureTech выдает мощность в 110 лошадиных сил. Доступны и менее мощные вариации. Также представлены и образцы с дизельными двигателями, они выдают по 75 и 100 лошадиных сил. Как и Nissan Micra, Citroen C3 делает ставку на индивидуализацию внешнего вида автомобиля – модель доступна в девяти цветах кузова и четырех вариантах отделки салона.
Skoda KodiaqНа десерт мы оставили одну из главных специфических новинок на автосалоне – Skoda Kodiaq. Эта машина в иерархии внедорожников автоконцерна обгонит актуальную модель Yeti. Автомобиль поступит к потребителям в пяти– и семиместном исполнении. Отметим, что Skoda Kodiaq также позволяет раскрасить свой автомобиль в 14 вариантов цветов. Топовая версия машины получит 2.0-литровый двигатель, способный развивать до 190 лошадиных сил. Также стоит отметить и пластмассовый бортик на краю дверцы автомобиля, созданный для того, чтобы при случайном толчке открытой двери автомобиль не смог бы ничего поцарапать, и сам бы также остался невредим.

Volkswagen I.D.
Между делом "под чертой" отметим и еще одну новинку, представленную Volkswagen – стильный концепт электромобиля, который позиционируется как направление развитие всего автоконцерна. Дизельные моторы этой кампании ни у кого не вызывают интерес с тех пор, как выяснилось, что
Volkswagen фальсифицировал результаты по выбросам вредных веществ двигателей в атмосферу. По информации представителей концерна, автомобиль сможет проезжать до 600 километров без подзарядки. Как предполагается, в массовое производство автомобиль поступит в 2020 году.


Источник: Сочи-24
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.