Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:26, 26.07.2015

Сколько ещё будут уродовать прекрасный исторический облик сочинского вокзала?

Наш прекрасный сочинский вокзал решили и дальше продолжать уродовать. Как сообщает ГТРК «Кубань», железнодорожному начальству не нравится, что ныне существующее багажное отделение приносит всего полтора миллиона рубликов в год. И в чью-то голову пришла идея, что ну его, этот багаж, выгоднее переделать в гостиницу. Тогда он озолотит РЖД(?) аж на 20 миллионов рублей в год.

Однако, как считают некоторые исследователи, проект является рискованным для инвестора. «В Сочи востребованность гостиничного бизнеса с учетом предложения в данном сегменте по результатам Олимпиады остается под большим вопросом», — отметил директор отдела исследований рынка CBRE Валентин Гаврилов, сообщают «Вести. Сочи».

Так и зачем вообще ворошить остатки исторического облика вокзала? Мало нам, что уничтожили красивые круглые кассы и построили малодоступную по ценам гостиницу? Мало, что огородили вокзал забором и настроили перед ним уродских сараев, скрывающих от взора красивый облик здания вокзала?

Куда они там тулить гостиницу собрались? Место багажного отделения небольшое. Высотку узенькую, как пенальчик, попытаются, что ли, тиснуть? Или прихватят всю площадку автовокзала, на которой сейчас стоят автобусы?

Мэр города и депутаты не имеют прав запретить эти изуверства над вокзалом?

Я помню чудесный, романтичный вид вокзала и площадь без забора с советских времён. Нынешний видос вокзала с площадью, заставленную сараями непонятного назначения, выглядит омерзительно. Давайте ещё взметнём высоточку, безобразно торчащую над башней вокзала, для полного уродства. И воткнём какой-нибудь памятник-монстр, заказанный у Церетели, на месте остановок. И пусть потом наш вокзал показывают в разных путеводителях, как образец самого безобразного вокзального комплекса, на который была ухлопана куча денег.

Источник: Блог Сочи
просмотров: 392

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.