Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:05, 08.05.2015

Улица Геленджикская РАЗРУШЕНА!

По улице Геленджикской Молдовского сельского округа в течение длительного времени осуществлялось строительство газопровода. В настоящее время видимая часть работ завершилась, а проблемы, порожденные строительством, остались.

В ходе строительства было повреждено, а в некоторых местах полностью разрушено дорожное полотно. Уничтожены обочины, повреждены придомовые территории, благоустроенные владельцами домов...

Проход пешеходов по обочинам невозможен, а зачастую опасен для жизни. Нет никаких намеков не только на тротуары, но и на элементарное восстановление покрытия обочин, приведение их в нормальное состояние.

Существенные повреждения получило и дорожное покрытие улицы Геленджикская. Крупная строительная техника разбила дорогу. Для прокладки газовой трубы осуществлялись разрытия, которые не были должным образом восстановлены. На дорогах имеется значительно количество ям, выбоин, наблюдаются серьезные обвалы. На некоторых участках дорога полностью разрушена. Отсутствует водоотведение, что порождает вымывание обочин, ведущих к обрушению дороги.

Проезд частного транспорта затруднен, если не сказать, невозможен. Качество дорожного покрытия представляет опасность для движения общественного транспорта. Не секрет, что общественным транспортом в сельской местности пользуются в основном школьники и пенсионеры. При этом, на улице Геленджикская создана такая обстановка, которая подвергает опасности стариков и детей, пользующихся общественным транспортом.

Жители прилегающих к улицам домов пытаются самостоятельно исправить ситуацию, заливают разрушенную дорогу бетоном возле своих домов и прилегающих к ним территорий, но их попытки не могут устранить проблему в целом. Дорога на большей протяженности остается разрушенной.

Вместе с тем, жителям города известна позиция администрации города, что любые строительные работы должны завершаться не только восстановлением строительных площадок, приведением их в первоначальное состояние, но и благоустройством территорий, приведением их в состояние, пригодное для комфортного использования жителями, создание привлекательного архитектурного облика.

Стоит ли жителям улицы Геленджикская ждать решения их наболевшего вопроса????!!!!

Источник: Блог Сочи
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.