Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

БДСМ и другие удовольствия бизнеса в России!

20:11, 01.07.2022  sochi

Уровень профессионализма, навыков и компетенций у нас в стране невысокий не только у линейных сотрудников, но, часто, и у управленцев высшего звена, включая директоров компаний и топ-менеджеров. Где и чему учиться большим боссам, как родился курс под звучным названием «БДСМ» и о многом другом мы сегодня беседуем с Мариной Пичугиной, основателем и руководителем проекта.

— Марина, Вы автор востребованной и достаточно дорогой, по мнению многих, учебной программы для владельцев и руководителей бизнеса. Да еще и с весьма провокационным названием… Могли бы Вы рассказать нашим читателям о программе, ее пользе для слушателей и о том, как вообще она родилась?

— Отвечая на ваши вопросы, начну немного издалека. Я интерим-прогрессор менеджер*, также меня называют «директор напрокат». Моя профессия весьма необычная для России, хотя во многих западных странах, она довольна распространена.

На протяжении последних 10 лет я занимаюсь тем, что управляю компаниями малого, среднего и крупного бизнесов по временному договору с владельцем бизнеса для решения определённых задач в качестве замены директора. Обычно это антикризисное управление в случаях, когда компания попала в сложное положение (предбанкротное), но чаще это кризис роста, когда компания резко выросла и в ней начинаются сложности из-за отсутствия системного управления. 

Моя задача как можно быстрее внедрить инструменты системного управления за счёт постановки финансового, производственного, стратегического и операционного менеджмента. 

Я работаю как временный директор и мой главный KPI — это как можно быстрее освободить место либо собственнику, либо вырастить вместо себя директора из имеющего персонала компании, либо нанять нового и интегрировать его в новую систему для дальнейшего устойчивого развития компании. Я провожу полный аудит всех бизнес-процессов и с первого дня начинаю реорганизации и реинжиниринг. Как правило это занимает от 3-х месяцев до 2-х лет, в зависимости от сложности бизнес-проекта.

Далее здесь!

Не нравится
Нравится
источник: https://zm-sochi.livejournal.com/1586293.html     рейтинг: 0  

Городской Блог