Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Одним выстрелом убиваются два зайца...

13:45, 09.02.2013  web-sochi

Сообщает ИТАР-ТАСС:

Проведение саммита "восьмерки" в 2014 году в Сочи минимизирует расходы принимающей стороны и даст продолжение жизни олимпийским объектам, заявил корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 Сегодня Владимир Путин подписал Указ о проведении саммита "восьмерки" в 2014 году в Сочи.
"Причины выбора Сочи абсолютно очевидны", - считает Песков. Он отметил, что "мероприятия, связанные с саммитом в рамках председательства РФ в "восьмерке" в 2014 году, требуют определенных элементов инфраструктуры с точки зрения приема гостей, обеспечения безопасности, несоздания чрезвычайных помех и препятствий для обычной жизни горожан и главное - для организации удобной и плодотворной работы участников саммита и экспертов". Песков уверен, что "инфраструктура, которая создается в Сочи под зимнюю Олимпиаду 2014 года и большая часть которой уже готова, наилучшим образом соответствует этим требованиям".
"Таким образом, одним выстрелом убиваются два зайца", - привел известную поговорку пресс-секретарь главы государства. Он уточнил, что "во-первых, обеспечивается так называемое олимпийское наследие - продолжение активной жизни объектов, которые созданы для Олимпиады - они не пустуют, а используются". В качестве второй причины Песков назвал "минимизацию расходов по организации саммита".

Как говорится в указе, размещенном сегодня на сайте Кремля, председателем Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми" назначен руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

 Ранее рассматривалась возможность проведения саммита "восьмерки" 2014 года в Сколково.

Однако на пресс-конференции в декабре прошлого года Владимир Путин сообщил, что этот вариант был отвергнут. "Самый приблизительный анализ показывает, что /в случае проведения саммита в Сколково/ нам придётся выгородить для обеспечения безопасности глав делегаций и их сотрудников такой район Москвы, в котором проживает примерно 400 тыс человек; нужно всех их будет снабжать пропусками в свои жилища – мы же не можем людей не пускать в их дома!",- пояснил он. "Связано это и с определёнными сложностями при движении специального транспорта на эту территорию, скажем, пожарных служб или медицинских служб скорой помощи", - добавил президент.

 Кроме того, по словам Путин, окончательно планируется завершить основные объекты Сколково лишь к 2016 году. "Проводить такое мероприятие /как саммит "восьмерки"/ на строительной площадке тоже вроде не очень корректно", - добавил он.

Не нравится
Нравится
источник: http://zm-sochi.livejournal.com/510478.html     рейтинг: 0  

Городской Блог