№ 657009

На Всемирном Фестивале молодежи будет работать зона художественной мастерской

15:26, 21.02.2024просмотров: 37
Всемирный Фестиваль молодежи пройдет в Сочи на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта. В нем примут участие более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира.

Все мероприятия будут посвящены смыслам ВФМ-2024, таким как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, равный доступ к возможностям и другие. На Фестивале будет представлен дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Это место, где пройдут цирковые мастер-классы, форум кинематографистов, уютные квартирники музыкантов и артистов «Инсайт Люди», хакатон, а также шахматный турнир. Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля», зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут записать свою видеовизитку и принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ.

«Фестиваль молодежи в Сочи — отличная возможность для встречи и общения творческих людей. Мы собираем здесь талантливых молодых художников, привлекаем опытных педагогов, стараемся пробудить интерес к классической традиционной скульптуре, рисунку, живописи. Не первый год мы работаем со Школой Иннопрактики, проводим Летние школы с иностранным студентами, представляющими разные континенты, разные культуры и традиции. В этот раз, в художественной мастерской мы попытаемся найти пластическую форму, отражающую эмоции, чувства, переживания нового поколения»,— отметил ректор Санкт-Петербургской академии художеств, куратор художественной сессии Школы Иннопрактики Семен Михайловский.

Художественная мастерская расположится в Доме молодежи «Вызов». Гости Фестиваля смогут наблюдать создание арт-объекта, отражающего общечеловеческие ценности. Со 2 по 6 марта здесь появятся элементы скульптуры, отражающей единство и возможности, любовь и верность. Кроме того, будут проводиться мастер-классы для всех желающих.

Наставниками выступят талантливые преподаватели Санкт-Петербургской академии художеств, лауреат Премии Президента Российской Федерации Екатерина Пильникова, и Павел Игнатьев, а также выпускник Школы Иннопрактики из Республики Гвинея Sidikiba Sidime.

Организатором Зоны художественной мастерской выступает Школа Иннопрактики. Это международный просветительский проект, который знакомит иностранных студентов творческих вузов с Россией и способствует межкультурному диалогу представителей разных стран и художественных традиций.

Проект был запущен в 2020 году. За это время было проведено 11 образовательных сессий. Всего за 2020–2023 гг. обучение в Школе Иннопрактики прошли 173 человека из 48 стран. Организатор Школы — компания «Иннопрактика», при поддержке ПАО «Газпром» и «Газпромбанк» (Акционерное общество).
Сайт: fest2024.com/
Телефон: +7 (495) 221-69-12
Электронный адрес: отправить письмо