30

|  →

19:05, 15.10.2023

«Осеннее золото» самбистов

Осень, начался спортивный сезон. Ребята – воспитанники Десногорской федерации самбо – начали подготовительный сезон ещё в августе и к сентябрю уже подошли в полной готовности к открытию соревновательного сезона, сообщили на официальном сайте администрации Десногорска. 23 сентября в подмосковном Можайске прошло открытое первенство Можайского района. Турнир собрал 250 спортсменов из Москвы, Московской, Тульской, Владимирской, Ленинградской, Псковской, Брянской, Калужской и Смоленской областей. Честь Десногорска защищали Лука Сайфуллин и Ульяна Королёва. Соревнования выдались непростыми. Лука, боровшийся с ребятами постарше, выступал с недовесом в своей категории, но показал достойную борьбу. Выиграв две встречи у спортсменов из Можайска, он в полуфинале проиграл своему давнему сопернику и в итоге занял девятое место. Ульяна, выиграв две встречи, вышла в финал, где уступила представительнице Псковской области всего один балл, заняв второе место. Отличное начало сезона для ребят! 30 сентября в Рославле прошёл межрегиональный турнир, посвящённый Дню освобождения Смоленщины. В соревнованиях участвовали старшие юноши – 2006–2007 и 2008–2010 годов рождения. Турнир собрал более 100 спортсменов из Калужской, Брянской, Тульской и Смоленской областей. В нём приняли участие и старшие ребята Десногорской федерации самбо. Кстати, этот сезон для них будет достаточно показательным, ведь ребята готовятся к главным стартам в этом сезоне – первенству ЦФО и отбору на первенство России. Евгений Берг в первой же встрече боролся с представителем Смоленска – спортсменом, имеющим разряд кандидата в мастера спорта, что не помешало Жене...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета