30

31

|  →

14:07, 12.05.2022

Смолянин Степан Новиков стал победителем Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу

Став золотым призером Чемпионата, смолянин вошел в основной состав юношеской сборной России по кикбоксингу…

Воспитанник центра боевых искусств «Смоленская крепость» Степан Новиков завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу. Чемпионат и Первенство страны в разделе «фулл-контакт» проходили в спортивном комплексе «Титов-Арена» города Барнаул. Участие в Первенстве России приняли 917 кикбоксера из 68 регионов России. Степан Новиков – спортсмен центра боевых искусств «Смоленская крепость» – соревновался в весовой категории 51 кг (возраст 13-14 лет). Прежде чем попасть на Чемпионат и Первенство России, Степан стал победителем Первенства по кикбоксингу Центрального Федерального округа. В финале на ринг вышли лучшие кикбоксеры дисциплины «фулл-контакт», среди которых были шесть Заслуженных мастеров спорта России, пять мастеров спорта международного класса, восемь мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта. В Барнауле Степан провел четыре боя, два из которых завершил нокаутом ещё в первом раунде. В финальном бою он победил по единогласному решению судей. Тренер​ Степана Новикова– президент областной общественной организации «Федерация кикбоксинга Смоленской области», мастер спорта России Шихамир Мамаев отметил, что смоленский спортсмен выложился на все 100% и получил, кроме победы, огромный опыт. В результате пятидневных поединков окончательно сформировалась национальная команда России в дисциплине «фулл-контакт». Став золотым призером Чемпионата, смолянин вошел в основной состав юношеской сборной России по кикбоксингу. Степан Новиков занимается кикбоксингом четыре с половиной года. Он отмечает, что на соревнованиях чувствовал поддержку родных и друзей. Спортсмен благодарит...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета