|  →

18:30, 09.03.2022

СШОР-5 – победитель регионального первенства по мини-футболу

Соревнования проходят под эгидой Федерации футбола Смоленской области…

Завершилось первенство Смоленской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения. Финальные игры прошли в понедельник на площадке ФОК «Печерский». Первенство Смоленской области, в котором принимали участие команды 2009-2010 годов рождения, стартовал в начале года. Соревнования проводились в четыре этапа. В первом из них принимали участие 22 коллектива из Смоленска и области, которые были разделены на 3 группы. Команды сыграли по системе «каждый с каждым» в один круг. Отметим, что по этой системе прошло все областное первенство. По итогам сыгранных матчей 4 лучших коллектива из каждой группы вышли во второй этап. На следующей ступени команды были разделены на 3 группы по 4 команды. В ходе трех сыгранных туров определились команды, которые получили шанс в заключительном этапе побороться за выход в финал. Ими стали 6 команд, которые заняли в группах первое и второе место. На третьем этапе 6 лучших по итогам сыгранных игр были разделены на 2 группы. А в финал вышли команды, занявшие первые и вторые места. Таким образом, за звание победителя первенства области получили шанс побороться команды: СК «Печерск», «Ярцево», СШОР-5 и «Регион-67» (оба Смоленск). В первом полуфинале встретились «Ярцево» и СК «Печерск». Матч получился драматичным. Первыми дважды забили игроки команды «Ярцево». Однако к концу тайма футболисты «Печерска» реабилитировались и сумели выровнять счет – 2:2. Во втором тайме команда из Печерска продолжила свой натиск, дважды отличилась и повела в счете – 4:2. На этот раз в роли отстающих оказались игроки «Ярцево», но и они до конца матча сумели отличиться и сравнять счет, переведя игру в серию послематчевых...

Ключевые слова: Смоленск, Ярцево
Источник: Смоленская газета