30

|  →

12:13, 30.07.2014

Смоленский «Днепр» вылетел из Кубка России

Проиграв со счетом 1:3 брянскому «Динамо» в 1/128 финала, смоленские футболисты выбыли из борьбы за Кубок России. Во вторник, 29 июля, в Брянске в 1/128 финала местное «Динамо» принимало смоленский «Днепр».  Клубы друг другу хорошо знакомы. Команды регулярно проводят товарищеские матчи. Вот и в это межсезонье соперники провели два поединка. - Дмитрий Ларин (главный тренер ФК «Динамо») удивил со стартовым составом. В «основе» вышли Гагкаев, для него это дебют, Бондаренко, Семин и Фролов. А вот лидеры команды остались в запасе. Наставник смолян Сергей Гунько наоборот выпустил всех сильнейших футболистов, - сообщает пресс-служба брянского клуба. Поначалу более «днепряне» владели преимуществом, но реальных угроз воротам соперника не создали. В целом первый тайм прошел в борьбе. Моментов соперники создали крайне мало. Монотонный ход игры на 44-й минуте прервал пенальти, назначенный в ворота смолян. Хозяева открыли счет.  После перерыва преимущество полностью перешло к брянской команде и на 56-й минуте динамовцы забили второй гол.  Но «Днепр» достаточно быстро вернул игре интригу. Прудников здорово сыграл в штрафной, избавившись от опекунов, отправил мяч в угол ворот – 2:1. Игра пошла на встречных курсах, атака следовала за атакой. Соперники создали несколько неплохих моментов, но забили вновь хозяева. Дмитренко сильно прострелил в штрафную и мяч рикошетом от ноги защитника по замысловатой траектории опустился в ворота – 3:1. В концовке матча соперники порадовали зрителей яркой игрой и красивыми моментами и даже обменялись ударами в перекладину. Матч завершился со счетом 3:1, победа вывела брянское «Динамо» в 1/64 финала Кубка России. Теперь динамовцам предстоит встреча с ФК «Коломна». А вот смоленские футболисты из розыгрыша Кубка России выбыли.
Автор: по информации пресс-службы ФК "Динамо" (Брянск)

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск