|  →

18:20, 25.07.2021

«Смоленск» в гостях сыграл вничью с «Кайратом»

Встреча завершилась со счётом 1:1…

24июля в Москве на стадионе «Октябрь» новичок лиги «Кайрат» принимал ФК «Смоленск». В боевом противостоянии встреча завершилась вничью – 1:1. Оба гола команды забили в первой половине встречи. По сравнению с предыдущей домашней игрой главный тренер «горожан» произвел одно изменение в составе. С первых минут на поле вышел выздоровевший Андрей Савченков, заменивший Александра Бачевского. Ожидалось, что хозяева, в составе которых выступают молодые футболисты, постараются со стартовых минут высоко прессинговать и забить быстрый гол, как это было в матче первого тура против «Ленинградца». Однако оборона смолян была максимально сконцентрирована, и как только возникала возможность, защитники раскрывались как пружина и отправляли своих игроков полузащиты и нападения вперед. Быстрые атаки смоленской команды неоднократно прерывались лишь за счёт нарушения правил. После одного из розыгрышей стандартного положения защитники «Кайрата» отправили мяч на угловой удар. К мячу подошел Роман Куражов, который исполнял все стандарты смолян в первом тайме. Последовала точная подача с левого фланга, Павел Васильев выпрыгнул выше защитников хозяев и на 26-й минуте матча отправил мяч в дальний угол ворот Вадима Ульянова – 0:1. После забитого мяча смоляне попытались закрепить свое преимущество, но столкнулись с очень грамотными оборонительными действиями хозяев. Последние 15 минут первого тайма прошли при полном преимуществе «Кайрата». Хозяева дважды выходили один на один с вратарем смолян Андреем Гримановым. В первом случае мяч после удара прошел мимо ворот, во втором моменте голкипер гостей отлично среагировал и спас свою...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета