|  →

12:20, 11.06.2021

«Смоленск» потерпел крупное поражение в Санкт-Петербурге

ФК «Смоленск» провел заключительную гостевую игру в дебютном футбольном сезоне...

Вчера в Санкт-Петербурге ФК «Смоленск» провел заключительную гостевую игру в дебютном футбольном сезоне. Петербургская «Звезда», с которой встречались смоляне, одержала крупную победу со счётом 4:1. К матчу смоляне подошли вновь с кадровыми потерями. Сразу шестеро футболистов отсутствовали по различным причинам. В связи с этим главный тренер смолян произвёл перестановки в составе и в схеме игры своей команды. Тем не менее, смоляне со стартовых минут выглядели интереснее и агрессивнее хозяев поля. С самого начала футболисты «Смоленска» использовали высокий прессинг, за счет чего создали несколько потенциально опасных моментов, но с ударами Антона Винокурова, Александра Васильева, Никиты Белунова и Виктора Жеребятникова вратарь «Звезды» справился. Первые 15 минут матча прошли с преимуществом смоленских игроков, однако первыми счёт в матче открыли именно хозяева. В одной из немногочисленных атак, хозяева вошли в штрафную площадь смоленской команды, где гости нарушили правило. Судья без раздумий указал на «точку». Нападающий «Звезды» Алексей Гасилин точно реализовал пенальти – 1:0. После пропущенного мяча смоляне увеличили давление на игроков хозяев и снова создали несколько хороших атак, но в завершающей стадии вновь не хватало точного удара в створ ворот. Петербургские футболисты лишь изредка убегали в атаку. В одной из таких попыток, хозяева снова оказались в штрафной площади «Смоленска». Защитник смолян Виктор Козырев выбивал мяч из штрафной и после игры в мяч коснулся игрока хозяев, судья усмотрел в этом эпизоде очередное нарушение и во второй раз назначил пенальти в ворота Андрея Гриманова, который...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета