31

|  →

11:30, 31.05.2021

«Смоленск» и «Муром» поделили очки

Накануне на стадионе имени Виктора Лосева в Муроме прошел матч 27-го тура ОЛИМП – первенства ПФЛ...

Вчера на стадионе имени Виктора Лосева в Муроме прошел матч 27-го тура ОЛИМП – первенства ПФЛ. Местный клуб «Муром» принимал ФК «Смоленск». В боевом, в прямом смысле этого слова, матче команды сыграли вничью – 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме встречи. С первых минут матча команды были настроены бороться до самого конца. Такой настрой поначалу мешал футболистам показывать интересную игру. Было много борьбы и мало конструктивных атак. В первом тайме команды обменялись несколькими ударами мимо ворот. Преимущество частично было за смолянами, которые играли на контратаках и создали несколько потенциально опасных моментов. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт в матче. Во втором тайме события в матче развивались стремительно. С самого начала смоляне стаи активнее прессинговать и создавать моменты. Василий Мешковский прекрасно разобрался с защитниками и пробил в ближний угол, но вратарь спас свою команду от неминуемого гола. Хозяева ответили результативной атакой. На 53-й минуте после подачи полузащитника хозяев с левого фланга, мяч подобрал Максим Стогов и пробил мимо вратаря смолян Андрея Гриманова. Счёт в матче был открыт – 1:0. Смоляне достаточно быстро сумели восстановить равновесие. Спустя пять минут подопечные Андрея Дурова были вознаграждены за свою активность. Вновь фланговая атака и на этот раз мяч оказался у Никиты Белунова, который точно пробил в угол ворот – 1:1. После забитого мяча смоляне имели еще несколько прекрасных возможностей для того, чтобы выйти вперед в счёте. После подачи с углового Василий Мешковский пробил в ближний угол, но вратарь спас команду. Чуть позже удар Никиты Белунова...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета