|  →

18:01, 24.05.2021

«Смоленск» продолжил победную домашнюю серию

«Горожане» с минимальным отрывом обыграли футбольный клуб из Твери…

Вчера, 23 мая, на стадионе СГАФКСТ состоялся матч 26-го тура ОЛИМП – первенства ПФЛ. ФК «Смоленск» на домашней арене принимал команду из первой пятерки – ФК «Тверь» и одержал победу с минимальным счетом 1:0. Главный тренер смолян Андрей Дуров по сравнению с предыдущим матчем против «Олимпа-Долгопрудного» произвел три замены в стартовом составе. С первых минут на поле вышли защитник Степан Лаврененко и нападающий Александр Васильев, а место в воротах занял Андрей Гриманов. Последний стал одним из ключевых игроков этой встречи. Смоляне в первом домашнем матче мая со стартовых минут пошли вперед и действовали «первым номером». Благодаря этой активности хозяевам удалось забить быстрый гол. На седьмой минуте «горожане» получили право на угловой удар. Никита Белунов сделал хорошую подачу с углового на дальнюю штангу, а Антон Винокуров ударом головой отправил мяч в ворота Антона Федюшкина. Победный для «Смоленска» счет 1:0 сохранился до финального свистка. Хозяева поля в первом тайме имели еще несколько прекрасных моментов для взятия ворот. После удара Артёма Лаврененко вратарь гостей не смог с первого раза поймать мяч и лишь со второй попытки зафиксировал снаряд. Кроме того, стоит отметить и несколько отлично разыгранных стандартных положений, после которых смоляне имели возможность для удара по воротам. Гости, которые перед началом матча считались фаворитами, не смогли в первом тайме обострить игру, завладеть инициативой и сравнять счёт. Единственный по-настоящему опасный момент они создали на 40-й минуте. Лучший бомбардир «Твери» Игорь Турсунов получил мяч в штрафной площади хозяев около одиннадцатиметровой...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета