|  →

10:58, 22.02.2021

«Смоленск» и «Витебск» победителя не выявили

Главный тренер «горожан» отметил запредельную самоотдачу игроков команды…

В минувшую субботу в Витебске ФК «Смоленск», выступающий в первенстве Профессиональной футбольной лиги, провел очередной контрольный матч. Соперниками смолян была команда «Витебск», которая уже в начале марта берет старт в новом сезоне Высшей лиги чемпионата Беларуси. Товарищеский матч между «Витебском» и «Смоленском», состоявшийся в крытом футбольном манеже, завершился вничью – 1:1.Отметим, что команды в прошлом году – также перед стартом нового футбольного сезона – провели в Витебске товарищеский матч. Тогда футболисты «Витебска» одержали волевую победу со счетом 2:1. В прошлую субботу у витебской команды были запланированы два спарринга против представителей ПФЛ – команд «Луки-Энергия» (Великие Луки) и ФК «Смоленск». В обоих матчах хозяева выставили состав, состоящий из основных футболистов и молодых игроков, выступающих в дублирующем составе.В первые пятнадцать минут матча команды по очереди владели инициативой и старались найти подходы к воротам друг друга. Позже смоляне стали больше владеть мячом и за счет плотного прессинга в центре поля отбирали мяч и организовывали атаки на ворота Дмитрия Гущенко. Однако до прицельного удара в створ дело доходило редко: чаще игроки «Смоленска» довольствовались штрафными и угловыми ударами. С учетом того, как исполняет штрафные Борис Цыганков, каждый из стандартных моментов был опасен, однако в этот раз удары Бориса проходили выше ворот.Тем не менее, с каждой минутой преимущество смолян росло, и атаки становились быстрее. В одном из моментов Василий Мешковский, ворвавшись в штрафную площадь, нанес удар с острого угла, но мяч прошел рядом со штангой. Еще в одном...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета