30

|  →

14:06, 03.04.2014

Смоленский «Феникс» проиграл в драматичном поединке

В четверг, 3 апреля, смоленский волейбольный клуб «СГАФК-Феникс» в Челябинске провел третий матч финала Высшей лиги «Б». Соперником смолян стал один из лидеров – клуб «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска.

Первая партия, поначалу, складывалась на равных, «Феникс» даже выигрывал после технического перерыва - 8:7. Но в концовке ставропольцы уверенно взяли несколько мячей подряд и довели сет до победы – 25:21. Во второй партии «Фениксу» вовсе не удалось приблизиться к лидеру в счете, сет снова закончился не в пользу смолян – 17:25.

Однако, затем наши волейболисты переломили ход поединка, смоляне имели преимущество по ходу и третьей, и четвертой партий, которые выиграли - 25:22 и 25:19.

Вопрос о победителе решился в заключительном пятом сете. Больше сил на тай-брейк осталось у старопольцев, которые победили – 9:15. В результате «Феникс» уступил в поединке – 2:3.

После трех игр смоляне с 4 очками пока занимают 3-е место, однако, могут уже сегодня опуститься в таблице. В эти минуты свои матчи проводят их соперники.

Следующий матч у «Феникса» в субботу, 5 апреля. Ему будет противостоять один из самых принципиальных соперников в этом сезоне – питерский «Автомобилист».

Автор: Ксения ПЕТРОВА

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск