30

|  →

15:03, 02.04.2014

Смоленский «Славутич» в первом матче обыграл барнаульский «Алтай»

В объединенном полуфинале РХЛ смоленский «Славутич» встретился с серебряным призером чемпионата дивизиона «Восток» - барнаульским «Алтаем». Ранее смоляне уже играли с этой командой в финальном турнире лиги два года назад, и тогда уступили - 5:7 (это поражение стало единственным для триумфатора того финала).

Впрочем, с той поры и в составе «Славутича», и в составе хозяев произошли значительные перемены. Поэтому знакомиться клубам пришлось фактически заново.

Смоляне начали первый матч полуфинала без осторожности и без раскачки - уже в дебюте создав пару голевых моментов. Поэтому шайба, заброшенная Алексеем Алтуховым в середине первого периода, стала вполне логичной. «Алтай» в свою очередь ответил голом в большинстве, забитым перед самым перерывом.

Игра шла вязкая, но смоляне действовали острее и быстрее. Подуставшие хозяева в дебюте третьего периода пропустили дважды: Антон Андриянов сначала совершил сольный проход, а затем завершил комбинационные усилия партнеров. Уверенная победа смолян - 3:1, и уже сегодня команды проведут повторную встречу в Барнауле. Ее начало в 16:00 по московскому времени.

Напомним, что в Смоленске соперники встретятся 7 апреля, начало матча в СГАФКСТ в 19:00.

Автор: по информации пресс-службы ХК "Славутич"

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск