31

|  →

00:06, 02.04.2014

Смоленский «Феникс» стартовал в финале Высшей лиги

Во вторник, 1 апреля, смоленский волейбольный клуб «СГАФК-Феникс» провел стартовый матч первого тура финала Высшей лиги «Б». Соперником нашей команды стала команда «Торпедо» из Челябинска.

Волейболисты «Торпедо» вышли на игру в ранге фаворитов, и как победители полуфинального этапа в зоне «Восток», и как хозяева площадки. Смоляне смогли сыграть на равных только первую партию, в которой уступили 27:29. Во втором и третьем сете «Феникс» проиграл со счетом – 22:25 и 19:25. В итоге поражение на старте финала – 0:3, сообщает группа ВКонткате - волейбольный клуб СГАФК-«Феникс».

Свой следующий матч смоляне проведут уже завтра, они сыграют с командой «Университет» из Барнаула. Напомним, что из 6 участников финала путевку в Высшую лигу «А» получит только победитель. Серебряный и бронзовый призеры сыграют переходные матчи с коллективами, занявшими 10-11 места в Высшей лиги «А».

Автор: Ксения ПЕТРОВА

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск