30

|  →

00:22, 21.01.2014

Смоленский «Славутич» дважды разгромил гостей из Электростали

В Ледовом дворце Смоленской академии физической культуры 18-19 января состоялись матчи очередного тура хоккейного чемпионата, смоленский клуб "Славутич" принимал у себя команду "Кристалл" из подмосковного города Электросталь.

За время новогодних каникул в составе смоленской ледовой дружины произошли некоторые изменения. Команду покинул Михаил Семенцов, зато в заявке "Славутича" появились 6 новых фамилий. О том, как в игру смоленской команды "вкатились" новички лучше всего говорит результат. На первых же минутах первой встречи "Славутич" дважды поразил ворота соперника, авторами заброшенных шайб стали дебютанты смоленского клуба Алексей Картавых и Михаил Сентюрин.

При аншлаге на трибунах, очередь в кассу ледового дворца исчезла лишь к концу первого периода, смоляне смогли одержать две разгромные победы над "Кристаллом", позволив сопернику отквитать лишь по одной шайбе в каждом матче. Причем в первой встрече гол в ворота "Славутича" кристалловцы забили, реализовав большинство в два игрока. В течение двух встреч подопечные Дмитрия Максимова имели уверенное преимущество на площадке. Встречи завершились со счетом 6:1 и 8:1 в пользу смоленской команды.

На текущий момент команда "Славутич" продолжает занимать лидирующие позиции в чемпионате РХЛ, опережая хоккейный клуб "Мордовия" на 8 очков. Следующие матчи "Славутич" проведет в "Брянске" 25-26 января, встречаясь с местной командой.

Автор: Кира АБОЛОНКО

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск