Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:24, 11.08.2014

Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов: «Смолянам нужно посещать детдома»

Около месяца назад появилась информация, что в семье спикера облдумы и секретаря реготделения «ЕР» Игоря Ляхова появился приемный ребенок - чета Ляховых удочерила трехлетнюю девочку. «РП» поинтересовался у Игоря Васильевича, как чувствует себя Анастасия. - Она очень открытая, веселая и коммуникабельная. Я вам скажу так - как бы мы не содержали детей в соцучреждениях, какие б деньги не выделяли на комфортную жизнь в детдомах, это не заменит родную мать.

Около месяца назад появилась информация, что в семье спикера облдумы и секретаря реготделения «ЕР» Игоря Ляхова появился приемный ребенок - чета Ляховых удочерила трехлетнюю девочку. «РП» поинтересовался у Игоря Васильевича, как чувствует себя Анастасия.

- Она очень открытая, веселая и коммуникабельная. Я вам скажу так - как бы мы не содержали детей в соцучреждениях, какие б деньги не выделяли на комфортную жизнь в детдомах, это не заменит родную мать.- Расскажите, как так получилось, что в вашей семье появилась Анастасия?- Думаю, каждый нормальный человек, который посетит детский дом, сразу поймет, как важно дать осиротевшим детям материнское и отцовское тепло, предоставить возможность вырасти в нормальной семье. Призываю посещать социальные учреждения, где находятся дети-сироты, хотя бы навещать этих ребят, помогать материально. И может быть, вы решитесь взять ребеночка в свой дом. Но с наскока такое совершать, конечно, не нужно. Семья есть семья. У моего знакомого возникла проблема - он готов был взять ребенка из детдома, но родные дети этого не приняли. К счастью, у нас другая ситуация - наши дети несколько месяцев посещали малышку, все без исключения с ней общались, и у них возникла убежденность - родители делают правильный шаг. Мы все вместе захотели, чтобы Анастасия стала членом нашей семьи.- Наверное, у вас сейчас забот прибавилось?- Это самые приятные хлопоты, когда родители увлечены воспитанием ребенка. И мое мнение - более важных и нужных забот, наверное, нет.

Автор: Сергей Обнорский
Ключевые слова: Смоленск
Источник: Рабочий путь
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.