Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:17, 11.08.2014

Полицейские провели зарядку с юными смолянами (фото)

В Смоленске прошла акция «Зарядка со стражем порядка» в рамках Всероссийской акции, проводимой МВД России и приуроченной ко Дню физкультурника. Зарядку с ребятами, отдыхающими в оздоровительном лагере «Факел», провели спортсмены–полицейские Владимир Гузюкин, Наталья Соловьева и Андрей Зайченков.

Владимир Гузюкин служит в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Смоленску, является мастером спорта России по легкой атлетике, многократным чемпионом России по служебному биатлону.

Наталья Соловьева – полицейский отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Смоленску. Она — мастер спорта международного класса по летнему биатлону, мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы и мира, Кубка России по легкоатлетическому кроссу.

Андрей Зайченков проходит службу в изоляторе временного содержания МО МВД России «Вяземский», мастер спорта по борьбе самбо, призер международных турниров по борьбе самбо, победитель мастерского турнира.

После линейки, на которой ребят приветствовали начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Александр Сериков, председатель региональной ветеранской организации органов внутренних дел полковник милиции в отставке Виктор Курышкин и член Общественного совета при УМВД Инна Лаврова, ребята разделились на две группы. Зарядку с девочками провели Наталья Соловьева и Владимир Гузюкин, а с мальчиками разминался Андрей Зайченков.

Ребята с восхищением смотрели на гостей и старательно выполняли все упражнения, которые им демонстрировали полицейские. А когда мастер спорта по борьбе самбо Зайченков взял муляжи ножа и пистолета, чтобы показать боевые приемы борьбы, от мальчишек, желающих повторить эти упражнения, не было отбоя.

Затем настала очередь ребят показать всю свою ловкость, силу и скорость – началась спортивная эстафета. Набегавшись, мальчишки и девчонки с удовольствием пообщались с гостями в неформальной обстановке. Наталья Соловьева и Владимир Гузюкин рассказали им об участии в Европейских играх полицейских и пожарных, которые прошли в июле этого года в Брюсселе и на которых спортсмены завоевали золото и серебро в легкой атлетике, и показали свои награды. Подростки задавали гостям очень много вопросов о службе в полиции, о том, как нужно тренироваться, чтобы достичь таких успехов.

В заключение мероприятия полицейские наградили победителей эстафеты дипломами. А те, кто не стал первыми, получили дипломы «За волю к победе». И руководство лагеря, и ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу и приглашали их приезжать к ним еще. Возможно, это станет доброй традицией.


Фото: 67.mvd.ru
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.