Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:27, 04.06.2014

Военная академия незаконно исключила из аукциона строительную компанию «Смолгенстрой»

К такому выводу пришло Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области.

3 июня УФАС рассмотрело жалобуа ООО «Смолгенстрой» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту тира и спортзала , где заказчиком является «Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского».

По мнению «Смолгенстроя», аукционная комиссия неправомерно отказала компании в допуске к участию в аукционе, поскольку представленная в составе первой части заявки информация полностью соответствовала законодательству о контрактной системе.

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок согласилась с доводами заявителя и признала жалобу  ООО «Смолгенстрой» обоснованной.

К слову, УФАС в действиях аукционной комиссии выявило нарушения   закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Поэтому аукционной комиссии и государственному заказчику (академии) было решено выдать предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок путем отмены протокола подведения итогов аукциона и рассмотрения заявок аукциона, и повторного рассмотрения заявок участников электронного аукциона.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет».

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.