Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:14, 17.03.2014

Смоленские налоговики подвели итоги «Дней открытых дверей»

Почти полторы тысячи деклараций было принято сотрудниками налоговых органов Смоленской области в рамках акции «Дни открытых дверей», проходившей в минувшие выходные, сообщили «Народной газете» в управлении ФНС. 79 процентов из них заполнены при помощи специального программного обеспечения, уточнили в ведомстве.

По традиции «Дни открытых дверей» в налоговых органах Смоленской области включают не только информационно-разъяснительные мероприятия, но и культурную программу, посвященную вопросам налогообложения, воспитания гражданской позиции. К примеру, нынешняя акция налогоплательщикам из Рославля запомнится выступлением детского драматического коллектива «Лицедеи», а жителям областного центра – концертом учащихся лицея №1 г. Смоленска «Мир налогов глазами детей».

В рамках мероприятия также прошли обзорные экскурсии по инспекциям, подведение итогов первого этапа конкурса «Налоги-паруса государства», награждение трехтысячного декларанта в Вязьме и тысячного в Починке и другое. Все желающие в этот день также имели возможность бесплатно скачать программу «Декларация 2013», получить листовки и памятки, разъясняющие порядок участия в декларационной кампании 2014 года, алгоритм получения налоговых вычетов.

По мнению участников «Дней открытых дверей», выбранный формат взаимодействия удобен как налоговикам, так и налогоплательщикам. Так, последние в отзывах, отмечали быстрое и качественное обслуживание: «Очень приятно побывать в инспекции в такой день и очутиться на настоящем празднике», «Налоговая служба становится более открыта и доступна для налогоплательщиков, все работники инспекции очень приветливы и доброжелательны», «Интернет-сайт налоговой службы – это приятная находка для меня: удобно, понятно, быстро».

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают, что аналогичные «Дни открытых дверей» пройдут 11-12 апреля.

просмотров: 236

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.