Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:31, 10.06.2013

Ветераны смоленского волейбола устроили «Матч звезд»

Смоленский волейбольный Союз ветеранов организовал беспрецедентную для нашего города акцию. В спортивном зале "Покровский" были собраны почти все лучшие волейболисты, воспитанные в Смоленске. Они провели выставочный матч.

Смоленский волейбольный Союз ветеранов организовал беспрецедентную для нашего города акцию. В спортивном зале "Покровский" были собраны почти все лучшие волейболисты, воспитанные в Смоленске. Они провели выставочный матч.

На одной площадке бок о бок состязались и уже добившиеся солидных высот в российском волейболе смоленские воспитанники, и те, кто сейчас борется за успех местного спорта, защищая цвета "Феникса". Например, лидер клуба Антон Карпухов. Зал не вмещал всех желающих взглянуть на противостояние лучших смоленских волейболистов.

Дмитрий Ковыряев, участник «Матча звезд»: «Самые лучшие соревнования. Все красиво сделано, много людей. Собрать всех вместе – это очень здорово. Молодежь будет подтягиваться, они должны смотреть на них, подтягиваться и стремиться оказаться на их месте, на месте этих замечательных ребят».

Команды были разделены весьма условно на "пляжников" и "классиков". Главная же идея организаторов - устроить соперничество между главными волейбольными семьями нашей области: братьев Никоненко с одной стороны и братьев Асташенковых - с другой.

Антон Асташенков, участник «Матча звезд»:«Мы вместе играем в первый раз. Всегда приятно играть с родным человеком рядом. Он тоже раньше играл. Закончил уже давно, работает, но остается верен волейболу».

Несмотря на доброжелательную атмосферу в зале и на площадке, ни один из спортсменов себя не жалел, полностью выкладываясь в азартной борьбе. Даже в товарищеской игре почерк мастеров ощущался. Встреча состояла из трех партий. Обменявшись уверенными победами в стартовых двух сетах, в решающем третьем соперники устроили упорную борьбу. "Пляжники" под предводительством семейства Никоненко вырвали победу только со счетом 26:24. Впрочем, на итоговые цифры никто внимания не обращал.

Виктор Погорелый, председатель Смоленского волейбольного Союза ветеранов:«Матч звезд мы будем проводить ежегодно. Это хорошо, особенно для подрастающего поколения, которое должно видеть своих героев, кумиров. Тем более что они из Смоленска. В следующий раз, естественно, зал будет более большой».

Не каждый вид спорта может похвастаться таким количеством воспитанников, из которых можно составить целые команды звезд. Смоленский волейбол, имеющий глубокие традиции, показал, что может себе это позволить.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: ГТРК «Смоленск»
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.