Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 22.05.2013

Юные смоляне триумфально выступили на международном турнире по тхэквондо в Германии

Воспитанники Федерации тхэквондо Смоленской области удачно выступили на масштабном международном турнире, который прошел в Германии.

Воспитанники Федерации тхэквондо Смоленской области удачно выступили на масштабном международном турнире, который прошел в Германии.

Целую россыпь наград из немецкого Ганновера привезли воспитанники Смоленской школы тхэквондо. Десять золотых и три серебряные медали - таков внушительный улов команды, составленной всего из шести человек. Почти для всех детей это был первый выезд за границу. Организаторы не забыли и о культурной программе для спортсменов.

Андрей Аверченков, участник соревнований «DKK-Pokal»:«Мы посещали замок. Также были в Берлине. Возлагали там венки 9 мая, а 8 мая были в здании, где был подписан акт о капитуляции».

Приглашение на этот крупный турнир положило начало более глубоким связям с немецкими коллегами. Они были удивлены тем, что команда из шести человек стала пятой в общем зачете в борьбе более чем с 20 коллективами, значительно превосходившими наш по численности.

Кирилл Молодцов, тренер-представитель Федерации тхэквондо Смоленской области:«Немецкие тренеры очень хотят перенять наш опыт, продвинуть свой спорт, достигнуть наших высот. Они хотят сначала приехать в наши летние лагеря, а потом и на соревнования осенние и зимние, которые будут в феврале».

Смоленские дети тоже почерпнули немало нового. Помимо непосредственно схваток они соревновались, например, в разбивании досок, в технике борьбы с воображаемым противником. В России подобных турниров нет. Несмотря на новизну опыта, смоляне и в таких видах выступили успешно.

София Якунина, участница соревнований «DKK-Pokal»:«Я стала сильнее. Причем и по характеру, и физически. Этот вид спорта очень закаляет силу воли, особенно на тренировках. Мы часто ездим в лагеря, там работаем под нагрузкой».

Практика товарищеских турниров очень важна. Она позволяет спортсменам изучать ошибки, искать мотивацию и накапливать опыт. Поражения их учат побеждать. Например, Артему Файзуллаеву удалось отобраться на чемпионат России после победы в первенстве ЦФО.

Артем Файзуллаев, победитель первенства ЦФО:«Недавно у нас в Смоленске были соревнования – Кубок Дружбы. На них я проиграл. После этого стал усерднее тренироваться и вот теперь занял первое место».

Появление смоленских ребят на чемпионате России, участие их в международных турнирах позиционирует Смоленскую область как один из передовых регионов в развитии тхэквондо.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: ГТРК «Смоленск»
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.