Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 26.02.2013

Продавец Заднепровского рынка помимо зелени продавал наркотики

Базар, где продают фрукты, овощи и гашиш. Смоленские полицейские задержали гражданина Узбекистана, которого подозревают в сбыте наркотических средств.

Базар, где продают фрукты, овощи и гашиш. Смоленские полицейские задержали гражданина Узбекистана, которого подозревают в сбыте наркотических средств.

Надпись «Свежая зелень и фрукты» на Заднепровском продовольственном рынке, где зимой и летом идет торговля дарами природы. Среди петрушки и укропа обнаружили героин и гашиш, а продавца задержали. Он утверждал, что наркотики подкинули.

Задержанный: «Я не знаю. Я в жизни не видел этого».

Информация о продавце зелени с Заднепровского рынка, который также торговал и наркотиками, поступила сотрудникам уголовного розыска в ходе оперативной разработки.

Лариса Симонова, заместитель начальника отдела СУ УМВД России по Смоленской области: «В феврале 2013 года они зафиксировали два случая сбыта героина этим мужчиной. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупом размере».

В торговом павильоне обыск вели несколько часов. В коробках, предназначенных для хранения петрушки и укропа, а также в письменном столе обнаружили 61 грамм героина и более 500 граммов гашиша. Еще пять граммов обнаружились у продавца в ходе личного досмотра. Кроме того, он достал из карманов крупную сумму денег.

Подозреваемый - ранее несудимый 40-летний гражданин Республики Узбекистан. И хотя во время обыска он знал русский язык, во время последующих допросов он заявил, что по-русски не понимает. Следователь сейчас направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ГТРК «Смоленск»
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.