Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:19, 07.10.2016

В Смоленске проверили готовность детских садов к зиме

По поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова  в дошкольных учреждениях побывала председатель комитета по социальной политике Смоленской областной Думы Ольга Васильева

Член Президиума Смоленского регионального политсовета «Единой России», председатель комитета по социальной политике Смоленской областной Думы Ольга Васильева побывала с визитом в дошкольных учреждениях города и проинспектировала их готовность к зиме.

На данный момент 77 детских садиков (98,5% от общего числа) и 41 школа (99% от общего числа) подключены к теплоснабжению.

Сегодня теплоносителем стали заполняться системы отопления двух детских садов в микрорайоне Королевка – «Мальвинка» и «Веснушка», а также школы №40. Задержка была связана с тем, что ПАО «Квадра» проводила ремонтные работы по устранению аварийных ситуаций на теплотрассе в данном микрорайоне.

50066655dc5bfb2a6e4838fa5bdcd32b

«В целом, ситуация по этим объектам не вызывает опасений. Отмечу, что в детском садике «Мальвинка» осуществляется капитальный ремонт кровли, на что, по просьбе родителей, заместителем председателя Государственной Думы Сергеем Неверовым выделено 1,5 млн рублей. Работы выполняет подрядчик ООО «Корпорация СтройИндустрия». Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ремонт кровли будет закончен на следующей неделе. Более того, строительная организация дополнительно взяла на себя обязательство по косметическому ремонту помещений, пострадавших от протекания крыши», — отметила Ольга Васильева.

Временные неудобства не сказываются на организации воспитательного процесса и на  условиях пребывания малышей. Во время подготовки к отопительному сезону во многих детских группах установили новые пластиковые окна, а оставшиеся старые оконные блоки были утеплены.

Работниками дошкольного учреждения предприняты все меры, которые обеспечивают соблюдение теплового режима в соответствии с санитарными нормами. На сегодняшний день порог заболеваемости и показатели посещаемости детьми садика остаются такими же, как и в прошлые годы.

«Сегодня учреждение работает в штатном режиме, выполняя в полном объеме образовательные и воспитательные задачи. Есть полная уверенность, что в ближайшее время возникшие неудобства будут устранены. Этот вопрос также останется на контроле депутатов фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе», — подчеркнула председатель комитета по социальной политике Смоленской областной Думы.

текст: Ирина Иванова

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.