Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:50, 21.09.2016

Смоленская область будет развивать сотрудничество с Израилем

Начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель провел в Москве встречу с Председателем Израильско — Российского Делового Совета Теймуразом Хихинашвили

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества между Смоленской областью и Израильско — Российским Деловым Советом.

Израильско-Российский Деловой Совет — неполитическая общественная организация, его основной целью которой является установление прямых деловых контактов и благоприятных условий сотрудничества между организациями и компаниями Израиля и Россией.

В ходе встречи Ростислав Ровбель рассказал об инвестиционном потенциале региона, государственной поддержке бизнеса и преференциях, которые могут получить в Смоленской области крупные инвесторы.

Приоритетными для сотрудничества с компаниями Израиля Ростислав Ровбель выделил следующие направления: IT технологии, медицину и фармацевтику, а также сельское хозяйство. Он также отметил, что налаженное взаимодействие с израильской стороной поможет предпринимателям и властям Смоленской области получать актуальную информацию о потенциальных зарубежных партнерах.

Результатом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии, а также договоренность об организации встреч с ведущими израильскими компаниями.

Теймураз Хихинашвили подтвердил заинтересованность израильских компаний в сотрудничестве со Смоленской областью, отметив высокую инвестиционную привлекательность региона.

Кроме этого, стороны договорились, что потенциал Смоленщины будет презентован  на площадках Израильско — Российского Делового Совета и с ним смогут ознакомиться представители бизнес-сообщества Израиля.

текст: Ирина Иванова

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.