Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:00, 26.08.2016

26 августа. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Солнечно и до +25, расширение Смоленска, детсад в жилом доме, генеральная уборка на крепостной, неизвестные обстоятельства визита Качиньского в Катынь, изменения маршрутной сети, новая площадка для сдачи на права и «попасть в историю»: в России перепишут всех чиновников, уволенных за коррупцию

В Смоленске сегодня переменная облачность, без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха в городе днём от +23 до +25 градусов, ночью от +8 до +10. По области днём от +21 до +26, ночью от +7 до +12 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление 746-744 мм рт. ст.

Расти большой. Смоленск может вырасти «вширь». Расширение административной границы города позволит повысить инвестиционную привлекательность областного центра и Смоленского района.

Всем миром. Парк «Соловьиная роща» в Смоленске обустроят инвесторы. Благодаря привлечению внебюджетных средств удастся ускорить темпы благоустройства территории.

Наведём чистоту. Алексей Островский поручил властям Смоленска за две недели привести в порядок крепостную стену.

Лучшее – детям. В Смоленске дети смогут посещать детские сады рядом с домом. Тем временем в одном из жилых домов областного центра открылся детский сад.

Новые данные. Свидетель авиакатастрофы под Смоленском сообщил новые обстоятельства трагедии. Также в Польше заявили, что нашли новые документы о визите Качиньского в Катынь.

Большая дилемма. В администрации Смоленской области пересмотрели подход к газификации населенных пунктов.

Транспортный вопрос. В Смоленске меняется движение маршруток №20н, №47н,
№22 и №49. Согласно данным соцопроса смоляне остались довольны изменениями в городской маршрутной сети.

На заметку автомобилистам. В Смоленске подготовили площадку для сдачи на права по новым правилам.

Не всплыл. В сети появилось видео с утонувшим автомобилем в озере Лесопитомника в Смоленске.

Трагедия. В Смоленской области 63-летняя женщина насмерть разбилась, упав с пятого этажа. Женщина хотела спуститься на улицу по связанным простыням.

На высоте. Фестиваль парапланеристов «Paramotofest Ribshevo» пройдет в Смоленске. В программе праздника показательные полеты пилотов из России и стран ближнего зарубежья.

«Попасть в историю». Кабмин рассмотрит проект закона, предусматривающий создание Реестра чиновников, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений. Единый информационный ресурс позволит кадровым службам при отборе кандидатов на замещение должностей государственной (муниципальной) службы оперативно получать информацию о соблюдении претендентами требований законодательства о противодействии коррупции и этических норм.

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 248

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.