Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 03.06.2015

За управляющие компании Ярцева, не имеющие лицензии, возьмется прокуратура

Смоленскую область посетил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис 2 июня посетил Ярцево, чтобы разобраться на месте с вопросом управляющих компаний, оставшихся без лицензии, и технической чрезвычайной ситуации, объявленной в городе 13 мая, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

В районом центре Андрей Чибис посетил 8 жилых домов и пообщался с их жильцами, чтобы узнать об основных проблемах города в сфере ЖКХ. В большей степени ярцевчане жаловались на состояние подъездов и чердаков, наличие канализационных стоков в подвалах, отсутствие ремонта в течение последних десятилетий. Так же жители домов подтвердили тот факт, что управляющие компании, оставшиеся без лицензии, продолжают работать и присылают им соответствующие квитанции на оплату услуг.

Чтобы разъяснить жителям города сложившуюся ситуацию врио главы Смоленской Области Алексей Островский и заместитель министра Андрей Чибис провели встречу с ярцевчанами в местном Доме культуры.

«Сейчас ряд руководителей и владельцев этих компаний (оставшихся без лицензии) объединили свои усилия, поскольку они понимают, что кормушку, у которой они находились, убирают от них все дальше и дальше, - отметил Алексей Островский по итогам встречи. - Я, как глава региона, этого не допущу. Поэтому порядок здесь будет наведен, все ответят по закону, и перед правоохранительными органами, в том числе».

В свою очередь заместитель Министра Андрей Чибис отметил, что по возвращении в Москву он так же обратится по ряду вопросов в Генеральную Прокуратуру России.

«Это предмет разбирательства правоохранительных органов и я со своей стороны после этой поездки официально тоже обращусь к правоохранителям, чтобы проверили все вопросы, связанные с конфликтом интересов, как на муниципальной службе, так и правомерности расходования тех средств, которые собирались с жителей в рамках предыдущей работы», - отметил на встречес ярцевчанами заместитель министра.

Напомним, что по результатам лецинзирования управляющих компаний, которые были подведены 1 мая, из 16 управляющих организаций, обслуживающих дома ярцевчан, необходимые документы получила всего одна, являющаяся муниципальной. 4 управляющие организации не обратились за получением лицензии, еще 11 было отказано в предоставлении лицензии на управление многоквартирными домами. 13 мая в Ярцево была введена техническая чрезвычайная ситуация.

Ключевые слова: Ярцево
Источник: АиФ-Смоленск
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.