Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:50, 25.10.2016

Сергей Неверов обратился в Генпрокуратуру по поводу работы «Квадры» в Смоленске

«Мы наблюдаем грубейшее нарушение прав граждан на получение услуги, которую они оплатили и продолжают регулярно оплачивать»

В рамках первой региональной недели с рабочим визитом в Смоленск приехал заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

На встрече со своими доверенными лицами, работавшими в районах области во время избирательной кампании, секретарь Генсовета предложил поставить точку в вопросе с «Квадрой». С этой целью заместитель председателя Государственной Думы написал соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру.

«В сложившейся ситуации мы наблюдаем грубейшее нарушение прав граждан на получение услуги, которую они оплатили и продолжают регулярно оплачивать», — отметил Сергей Неверов.

Заместитель председателя Госдумы отметил, что в случае, если компания не может содержать магистраль в рабочем состоянии и оказывать оплаченную услугу в соответствии с требованиями законодательства, то пусть отказывается и передает сети в муниципальную собственность.

«Тогда у депутатов, в том числе и тех, кто представляет Смоленск в Государственной Думе, появится возможность обратиться за государственным финансированием для проведения необходимых работ по замене старых, проржавевших труб на теплосетях. Частной компании такую помощь за счет бюджетных средств оказать не представляется возможным», — заявил Сергей Невевров.

Как сообщил зампред Госдумы, заявление в Генпрокуратуру он готовил вместе со специалистами, указал конкретные объекты, которые были лишены отопления уже в начале этого отопительного сезона.

«Рассчитываю, что Генпрокуратура либо даст поручение областной прокуратуре, либо пришлет своих представителей, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации. Полагаю, что заключение главного надзорного ведомства страны станет нам серьезным подспорьем в решении данной проблемы», — констатировал Сергей Неверов.

текст и фото: Саша Майская

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.