Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 14.10.2016

В Смоленске представили нового начальника регионального УМВД

«Основной показатель нашей работы – доверие населения. Постараюсь это доверие оправдать», – Василий Салютин

В Смоленске прошло представление нового начальника регионального УМВД.

Генерал-майор полиции Василий Салютин приказом президента был назначен на должность начальника УМВД РФ по Смоленской области 6 октября. Он прибыл в регион из Республики Дагестан, где занимал пост заместителя министра внутренних дел.

Сегодня, 14 октября, в Доме Культуры регионального УМВД первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой представил нового начальника личному составу полиции.

img_3379

Присутствующих поприветствовал губернатор Алексей Островский:

«В любой структуре, в любом коллективе залогом эффективной работы является, в первую очередь, личность ее руководителя, его неравнодушное, чуткое отношение к порученному делу. Смоляне, администрация области с особой теплотой вспоминают ту колоссальную работу, которую проделал в регионе вместе с личным составом генерал-майор полиции Михаил Иванович Скоков. Он, безусловно, задал тренд на обновление Управления Министерства внутренних дел по Смоленской области, на подчинение работы всей структуры и подразделений одной цели – служению закону и смолянам. Я верю, что в вашем лице, уважаемый Василий Викторович, мы увидим достойного последователя заложенных традиций.

Ключевые принципы работы полиции – это открытость, движение навстречу людям, безусловное следование букве и духу закона. Только руководствуясь ими можно получить поддержку и уважение со стороны смолян, завоевать их доверие».

img_3369

Губернатор акцентировал внимание на то, что необходимо продолжить положительную практику прямого разговора с населением в формате проведения сходов:

«Для жителей области, власть, в первую очередь, ассоциируется не с губернатором, не с главой государств. У смолян, в первую очередь, власть ассоциируется с участковым и главой поселения. С теми, кого и чью работу они видят рядом с собой каждый день. Поэтому, очень важно, на мой взгляд, продолжить работу, начатую прежним руководством управления, по очищению собственных рядов. Уважение к полиции возможно только тогда, когда люди увидят борьбу за чистоту собственных рядов органами правопорядка».

Глава региона также добавил, что необходимо продолжать борьбу с коррупцией, преступлениями в сфере экономики, в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Продолжать работу по обеспечению безопасности дорожного движения, ведь два года подряд Смоленская область занимала первое место среди регионов ЦФО по этому показателю.

«Уважаемый Василий Викторович, президентом и руководством министерства вам оказана большая честь – возглавить Управление в таком древнем, героическом, славном своими традициями регионе как Смоленская область. Мы рассчитываем, что при вашей работе жизнь смолян станет безопасней и комфортней, а безусловное следование закону – абсолютной естественной нормой поведения каждого смолянина или смолянки. И в этой борьбе, борьбе с преступностью и коррупцией, вы можете рассчитывать на мою личную безусловную поддержку. Спасибо», – завершил своё выступление Алексей Островский.

img_3382

«Прежде всего, хочу поблагодарить руководство министерства внутренних дел за оказанное доверие. Я ознакомился с основными показателями по Смоленской области – последние годы она находилась в числе лидеров среди всех УВД субъектов федерации. Я пообщался с Михаилом Ивановичем Скововым, спросил у него, как удалось достичь столь высоких показателей. Он назвал две причины – слаженную работу коллектива, который удалось здесь создать, и успешное взаимодействие с администрацией области в лице губернатора и всеми силовыми структурами. Не буду подробно рассказывать о тех задачах, которые нам предстоит решать. Постараюсь, чтобы тот механизм, который был здесь отработан, и дальше сохранял свою устойчивость и наращивал темпы. Основной показатель нашей работы – доверие населения. Постараюсь это доверие оправдать», – отметил начальник регионального УМВД Василий Салютин.

Напомним, также сегодня состоялась личная встреча губернатора Алексея Островского с Василием Салютиным в областной администрации.

текст и фото: Ульяна Шерпакова

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.