Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:16, 14.10.2016

Новая автобусная остановка появилась в деревне Вонлярово под Смоленском

Раньше, чтобы добраться до ближайшей остановки, местным жителям ежедневно приходилось преодолевать два километра пешком по обочине

В районе населенного пункта Вонлярово оборудована новая остановка общественного транспорта. Она появилась там по просьбе местных жителей, обратившихся за помощью в решении острой проблемы к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову, лидеру смоленских единороссов.

Игорь Ляхов обсудил вопрос с руководством района, дорожной и другими организациями. На месте, где, по мнению местных жителей, нужна остановка, прошло собрание, на котором было принято важное решение: создать все условия для безопасного перемещения пассажиров.

Приглашенный на собрание замначальника управления дороги «Москва-Бобруйск город Калуга» Иван Кудрявцев заверил, что в ближайшее время дорожники поставят новый остановочный павильон, оборудуют пешеходный переход и установят необходимые дорожные знаки для безопасности движения.

Также было решено провести в районе остановки освещение, без которого невозможна безопасная эксплуатация дорожного объекта. Выполнение этой задачи взяли на себя местные власти.

«На нашу просьбу откликнулись, остановку уже установили, — не скрывает радости пенсионерка Зинаида Ярлыкова. — Остановка здесь просто жизненно необходима. В деревне проживает около двухсот человек, и более половины из них постоянно пользуются общественным транспортом».

Уже сегодня у поворота в начале деревни сделана пешеходная зона и установлен остановочный павильон. С противоположной стороны оборудовано место для высадки пассажиров. На очереди решение вопроса с освещением. Далее на дорогу нанесут пешеходную разметку и поставят необходимые дорожные знаки.

текст: Николай Жданов

просмотров: 161

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.