Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:00, 28.09.2016

28 сентября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Облачно, местами дождь, увольнение директора МУТТП, второй этап ремонта Октябрьской революции, регистрация Ольги Окуневой в качестве депутата Госдумы, строительство мусорного полигона, День пожилых людей, студент года и когда введут устную часть ЕГЭ по русскому языку

В Смоленской области сегодня облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура воздуха в городе днём от +10 до +12 градусов, ночью от +3 до +5. По области днём от +8 до +13, ночью от +1 до +6 градусов. Ветер ночью переменных направлений 3-8 м/с, днем южный 5-10 м/с. Атмосферное давление 748 мм рт. ст.

С глаз долой. В Смоленске уволили директора трамвайно-троллейбусного предприятия. Владимир Володченков продержался на посту руководителя муниципального предприятия чуть более года.

Ремонт. Дорожники приступают к ремонту привокзальной площади в Смоленске. Кроме того, начался второй этап ремонта улицы Октябрьской революции. Дорожники приводят в порядок участок от ул. Дзержинского до ул. Николаева.

Добро пожаловать. Ольгу Окуневу зарегистрировали в качестве депутата Госдумы от Смоленской области.

Обращение с мусором. Фонд ЖКХ предоставит финансовую поддержку Смоленской области на модернизацию переработки мусора. Средства будут направлены на строительство полигона на территории Кощинского, Титовщинского и Костыревского сельских поселений.

Не выкрутилась. В Смоленске автоледи обвинила судебного пристава в угоне иномарки. Чтобы не погашать долги и не лишаться автомобиля смолянка вызвала в отдел судебных приставов полицию.

Собака бывает кусачей. Под Смоленском овчарка покусала маленького ребёнка. Хозяйка собаки не понесёт уголовной ответственности за то, что выгуливала животное без намордника.

Утрата. Отпевание актёра Николая Коншина состоится в Свирской церкви в Смоленске. Семья актёра отказалась проводить церемонию прощания в Драматическом театре.

С праздником. Алексей Островский поздравил жителей Смоленска с Днём пожилых людей.

Лучшим из лучших. В Смоленске учреждена премия «Студент года». Премия составляет 10 тысяч рублей и будет присуждаться по четырем номинациям.

О, спорт, ты – жизнь. Смоленск претендует на проведение чемпионата России 2017 года по легкой атлетике.

Вслух. Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что устная часть ЕГЭ по русскому языку может быть введена в следующем учебном году, если апробация в девятых классах пройдет успешно.

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 250

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.