Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 07.09.2016

7 сентября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Без осадков, выборы, точка в деле «Пушкинский», фильм «Смоленск», «Читай-город», миллионный автомобиль, футбольный турнир, ДТП из четырех и чем УЗИ опасно для детей

7 августа в Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Утром в отдельных районах туман. Ветер западный 5 — 10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура по области: ночью +4°С…+9°С, днем +16°С…+21°С. В Смоленске: ночью +6°С…+8°С, днем +18°С…+20°С. Атмосферное давление 745-739 мм рт. столба, будет падать.

Выборы, выборыДля полицейских Смоленской области разработают инструкцию с нормами избирательного законодательства. В администрации области прошло заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия избиркому региона в организации подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября.

Точка в деле «Пушкинский». Место гастронома «Пушкинского» в Смоленске занял супермаркет BVS. Новая вывеска сетевого магазина появилась на Ленина, 7/2.

Фильм «Смоленск». В Польше состоялся закрытый показ фильма «Смоленск». Режиссер Антоний Краузе представил картину о крушении самолета ТУ-154, на борту которого находился польский президент Лех Качиньский и другие политические деятели.

«Читай-город». Второй магазин книжной сети «Читай-город» открылся в Смоленске. Для тех, кто уже задумался о подготовке к новому учебному году, в магазине подготовлен особый сюрприз — скидка до 40% на учебники и специальные акции на тетради, ручки, краски, пластилин и даже рюкзаки.

Миллионный автомобиль. Автомобиль семьи из Смоленска стал миллионным, доставленным в Крым через Керченский пролив. «Статистика морских перевозок подтверждает неугасающий интерес туристов к крымским курортам в начале бархатного сезона».

Футбольный турнир. В Смоленске открылся футбольный турнир памяти почётного гражданина Александра Шкадова. В первом матче смоляне обыграли сборную Риги со счётом 1:0.

ДТП из четырех. Очередной «паровозик» образовался на проспекте Строителей в Смоленске. Четыре автомобиля столкнулись на кольце возле Лесопитомника сегодня утром.

УЗИ опасно для детей. Использование УЗИ в первом триместре беременности может увеличить степень тяжести аутизма детей, если соответствующее отклонение в развитии ребенка уже было предопределено, в том числе генетически. К такому выводу пришли ученые из Вашингтонского университета (Сиэтл, США).

Желаем Вам хорошего дня! Оставайтесь с нами!

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.