Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 05.09.2016

5 сентября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Дождь, упитанный «скунс», первый звонок, продажа «Лафера» и «Пушкинского», уборка крепостной, ВАЗ против лесовоза, школьные автобусы, открытый мост через Западную Двину, взятка начальнику полиции, лохотрон «синяя лилия», Смоленск в небе, «Проводник», концерт столичных звёзд, «Золотой Феникс» и лицензии на скважины для дачников

В Смоленской области сегодня облачно с прояснениями. На большей части территории региона временами дождь, утром местами сильный. Возможны грозы. Температура воздуха в Смоленске днём от +16 до +18 градусов, ночью от +10 до +12. По области днём от +15 до +20, ночью от +8 до +13 градусов. Ветер юго-восточный, днем с переходом на северный 7-12 м/с. Атмосферное давление 739 мм. рт. ст.

Упитанный «скунс». Ведущая программы «Ревизорро» прокомментировала «потасовку» в Смоленске.

Новый учебный год. Все школы Смоленска готовы к новому учебному году, однако не все ученики обеспечены новыми учебниками. В частности, новые учебники по истории появятся в школах только в конце сентября.

1 сентября. Первый звонок прозвенел в новой школе в Велиже Смоленской области. Вице-губернатор Ольга Окунева посетила торжественные линейки в Смоленске. В ходе визита стало известно, что к школе №37 планируют сделать пристройку.

Служу России. В Смоленске курсанты Военной академии приняли присягу. В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Всех вылечат. Медицинский «Поезд здоровья» вернётся в Смоленскую область в сентябре.

«Обезвоживание». Горячую воду вернут в Заднепровский район Смоленска 24 сентября.

Прощай, «Лафер»! Отель-усадьбу «Лафер» под Смоленском выставили на продажу. Цена объекта — 250 миллионов рублей.

С молотка. Помещение бывшего магазина «Пушкинский» в Смоленске продадут за 33 миллиона рублей.

Прибавка. 312 тысяч смоленских пенсионеров получат по 5000 рублей в январе. А в феврале пожилые люди получат еще добавку — страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год.

Благотворительность. Контейнеры для сбора одежды установили в Смоленске. Ставшая маленькой или «немодной» одежда и обувь, а также игрушки и другие вещи пригодятся нуждающимся смолянам.

kinopoisk.ru

Рабочий визит. Алексей Островский посетил предприятие «Варница» в Кардымовском районе. В настоящий момент на заводе идет строительство второй очереди варочного отделения.

Долгожданный спорткомплекс. ФОК в Кардымовском районе Смоленской области откроют к середине сентября.

Газификация. Четыре проблемные улицы в Ярцеве Смоленской области газифицируют к 2018 году. Для решения вопроса администрации района необходимо подать заявку на участие в Программе газификации региона.

Аварийная кровля. В одном из домов по улице Нормандии-Неман в Смоленске протекла крыша. Алексей Островский поручил проинспектировать состояние дома и в случае недобросовестного ремонта кровли исправить ситуацию.

Чистота и порядок. В Смоленске приводят в порядок территорию возле крепостной стены. Итог работ проинспектирует губернатор Алексей Островский.

Новый проект. Инновационную модель вагона-платформы для перевозки леса выпустили в Смоленской области.

Диалог. Сергей Неверов встретился с работниками авиационного завода в Смоленске.

kinopoisk.ru

Страшное ДТП. В Смоленской области столкнулись «ВАЗ» и лесовоз. Два человека в тяжёлом состоянии доставлены в больницу.

Смерть на дороге. На пешеходном переходе на улице Шевченко в Смоленске насмерть сбили женщину.

Авария. В Смоленске на проспекте Строителей сбит велосипедист. Момент аварии засняли на видеорегистратор.

Скоростная автомагистраль. В 2018 году в Смоленской области начнется строительство участка трассы Казахстан-Беларусь.

Школьный автобус. Сельские школы Смоленской области получили новые автобусы. Автобусный парк школ Смоленщины пополняется в рамках программы «Школьный автобус».

Проезд открыт. В Смоленске на проспекте Строителей восстановили движение. Теперь отремонтированный участок дороги осталось сделать доступным для передвижения инвалидов. Все силы дорожников будут перенаправлены на продолжение работ на улице Шевченко.

Отремонтировали. В Велиже открыли мост через Западную Двину. Теперь смолянам не надо искать объездные и обходные пути, стоять в долгих пробках.

На радость велосипедистам. На улице Октябрьской революции в Смоленске появятся велосипедные дорожки.

Большая проверка. В Смоленске и области проверят квалификацию «маршрутчиков».

Новые направления. В Смоленске внесли коррективы в движение автобусов №1, 12 и 28.

В объезд. Участок дороги «Брянск – Смоленск до границы Республики Беларусь» закроют 5 сентября. Подъезд к населенным пунктам, находящимся за местом проведения ремонтных работ, будет осуществляться со стороны Северо-восточного обхода города.

Попался. В Смоленской области начальник полиции «попался» на взятке в 150 тысяч рублей. Подозреваемый требовал от жителя Велижа денег, в качестве взятки за решение вопросов в интересах последнего по трем уголовным делам.

Сдали нервы. Смолянин убил 79-летнюю пенсионерку и поджег ее дом. Женщина отказала дать соседу выпить, он разозлился и взял со стола молоток.

Лохотрон «синяя лилия». Несуществующими в природе цветами начали торговать в Смоленске.

Найден. Погиб. Поиски 32-летнего мужчины, который пропал под Смоленском, завершены.

В помощь. В Смоленске полицейские помогли доставить задыхавшегося ребёнка в больницу. У мальчика были судороги, а родители из-за пробок боялись не успеть отвезти его в лечебное учреждение.

Удар током. Два восьмиклассника госпитализированы в результате несчастного случая на станции Гусино. Подростки решили залезть на крышу цистерны, чтобы сделать экстремальную фотографию.

Эвакуация. Персонал поликлиники на улице Ломоносова в Смоленске был эвакуирован из-за задымления.

Праздники. В Смоленской области отпраздновали День шахтера. С Сафоновскими шахтерами встретился заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов. Алексей Островский поздравил газовиков Смоленской области с профессиональным праздником.

Победа. Представители Смоленской области стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Европы по судомоделизму.

Смоленск в небе. У авиакомпании «Россия» появился самолет с именем «Смоленск». Сейчас он летает из Санкт-Петербурга в Уфу, Калининград, Казань, Ростов-на-Дону, Самару и Ниццу.

«Проводник». Андрей Бедняков завершил съемки в Смоленске нового проекта «Проводник». Знаменитый ведущий «Орла и решки» приехал снимать новый проект для телеканала «Пятница!».

Самый громкий. В Смоленске пройдет фестиваль автозвука. На фестивале определится владелец самой «прокаченной» музыкой «тачки» в городе.

Гуляем?! В Смоленске пройдет гала-концерт столичных звезд. Мероприятие состоится в рамках Дней города Москвы в Смоленской области.

Прилетел. Кинофестиваль «Золотой Феникс» открылся в Смоленске. Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Лицензии. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минприроды РФ и Минэкономразвития РФ до 1 октября внести в правительство проект об упрощении получения дачниками лицензий на водные скважины.

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 297

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.