Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:08, 02.09.2016

С начала года в Смоленской области снизилось количество ДТП

Улучшение показателей отмечается не только по количеству аварий, но и по числу погибших и пострадавших в них людей

С начала года в Смоленской области снизилось количество ДТП. Ситуацию на дорогах региона обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в областной администрации.

Начальник УГИБДД по Смоленской области Иван Онищенко сообщил, что на территории региона с начала года количество ДТП снизилось на 13,1% а число погибших на 16,7%, число пострадавших – на 11,3%. Стабилизируется ситуация с аварийностью и на федеральных автодорогах, здесь зафиксировано снижение на 20%. На 28% снизилось количество ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Для предупреждения правонарушений реализуются более 250 массовых информационно – пропагандистских мероприятий. Например, такие кампании, как «По правилам», «Дистанция». Продолжается совместная работа с администрацией региона по увеличению количества аппаратно-программных комплексов с функцией автоматической фиксации административных правонарушений.

Иван Онищенко отметил, что рост основных показателей аварийности, без учета федеральных автодорог, допущен на территории Ярцевского и Новодугинского районов. В частности, В адрес главы Ярцевского района не раз поступали обращения по установке пешеходных ограждений вдоль проспекта Металлургов, однако проблема до сих пор не решена.

IMG_0781

«Лично мне проспект Металлургов хорошо известен, я там неоднократно проезжал, в том числе, и когда мы занимались решением мусорной проблемы города Ярцева. Владимир Сергеевич, я с пониманием отношусь к сложностям в рамках вашего текущего бюджета по установке ограждения на столь большую длину, но элементарные пешеходные переходы «зебры» сделать тоже необходимо, ведь это густонаселенный район с большим количеством детей. А расходы на данное заграждение закладывайте в бюджет на 2017 год», – поручил главе Ярцевского района Владимиру Макарову губернатор.

Алексей Островский подчеркнул, что безопасность жителей – первоочередная задача глав муниципальных образований:

«Я полностью разделяю озабоченность главы регионального ГИБДД и настоятельно прошу, чтобы случаев игнорирования обращений Госавтоинспекции больше не было. Обустроить элементарные пешеходные переходы, особенно в местах массового пребывания детей, где размещаются детские садики, школы, — это не те затраты, на которые вы не в состоянии найти средства. Нам не нужны доклады, нам нужны конкретные дела. Поэтому я прошу эту работу кардинальным образом поменять. Мы два года подряд становились лидерами по обеспечению безопасности дорожного движения в Центральном федеральном округе, эту тенденцию хотелось бы сохранить и в дальнейшем».

текст и фото: Ульяна Шерпакова

просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.