Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 01.09.2016

Алексей Островский поздравляет смолян с Днём знаний

«Желаю школьникам и студентам целеустремленности и настойчивости, мудрых наставников и отличных оценок, педагогам – творческого вдохновения, прилежных и благодарных учеников, а родителям – доброты, терпения и взаимопонимания с вашими детьми»

Уважаемые педагоги и родители!

Дорогие ребята!

Примите самые сердечные поздравления с началом Нового учебного года!
1 сентября – незабываемый праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов он знаменует собой начало нового этапа в профессиональной деятельности, радость от встречи с повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это время успехов и поиска себя. В этом году в школы области отправятся свыше 84 тысяч смоленских мальчишек и девчонок, более 10 тысяч из них — первоклассники, которые впервые сядут за парты.

В ряду приоритетных направлений социальной политики региона — улучшение материально-технического состояния образовательных организаций. За четыре года нам удалось приобрести свыше миллиона экземпляров учебников и учебных пособий на сумму более 340 млн рублей, 538 учебных кабинетов, 37 тысяч единиц современного спортивного инвентаря, 6 тысяч единиц компьютерной техники. Для обеспечения подвоза учащихся к месту учебы в муниципальных общеобразовательных организациях закуплены 72 автобуса, 15 из которых — в 2016 году. В этом году в регион поступит еще 40 автобусов в рамках федеральной программы обновления школьных автобусных парков.

Особых слов уважения заслуживают работники сферы образования. Высокое качество образования на Смоленщине — результат вашей кропотливой созидательной работы. Благодарю вас за преданность своему делу и душевную теплоту, за профессионализм и искреннюю любовь к воспитанникам.

Желаю школьникам и студентам целеустремленности и настойчивости, мудрых наставников и отличных оценок, педагогам – творческого вдохновения, прилежных и благодарных учеников, а родителям – доброты, терпения и взаимопонимания с вашими детьми. Убежден, что с помощью умных и чутких учителей покорение вершин знаний для юных смолян будет интересным, полезным и радостным!

В добрый путь!

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.