Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:00, 01.09.2016

1 сентября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Тепло и без осадков, ревизия крепостной, «Поезд здоровья», «отключки» в Заднепровье, открытый проспект Строителей и мост в Велиже, велополоса на Октябрьской революции, проверка «маршрутчиков», талантливые кинематографисты и собаки, понимающие человеческую речь

В Смоленске сегодня переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в городе днём от +19 до +21 градуса, ночью от +6 до +8. По области днём от +17 до +22, ночью от +4 до +9 градусов. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Атмосферное давление 742-744 мм рт. ст.

Чистота и порядок. Алексей Островский лично проинспектирует состояние крепостной стены в Смоленске. Губернатор проверит выполнение поручения по очистке территорий возле культурного объекта, данного ранее городской администрации.

Всех вылечат. Медицинский «Поезд здоровья» вернётся в Смоленскую область 1 сентября.

«Обезвоживание». Горячую воду вернут в Заднепровский район Смоленска 24 сентября.

Проезд открыт. В Смоленске на проспекте Строителей восстановили движение. Все силы дорожников теперь будут перенаправлены на продолжение работ на улице Шевченко.

Отремонтировали. В Велиже открыли мост через Западную Двину. Теперь смолянам не надо искать объездные и обходные пути, стоять в долгих пробках.

На радость велосипедистам. На улице Октябрьской революции в Смоленске появятся велосипедные дорожки. После замены асфальтового покрытия будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки для велосипедистов.

В объезд. В Смоленске перекроют движение по улице Кашена. Ремонтные работы будут проводится на участке дороги с 1 по 4 сентября.

Большая проверка. В Смоленске и области проверят квалификацию «маршрутчиков».

Страшная авария. Стали известны подробности смертельного ДТП на улице Шевченко в Смоленске.

Найден. Погиб. Поиски 32-летнего мужчины, который пропал под Смоленском, завершены.

Талантливые земляки. Кинематографисты из Смоленска покоряют мир. Смоляне все чаще стали представлять на Международных фестивалях и форумах свои фильмы и сериалы.

Разумные существа. Собаки не только понимают некоторые слова, но и способны соотносить сказанное с интонацией, в которой оно прозвучало. Благодаря этому они могут разобраться, что именно человек имел в виду, выяснили нейрофизиологи из Будапештского университета (Венгрия).

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 286

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.