Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:05, 19.07.2016

Сколько бюллетеней для голосования получат жители Смоленской области 18 сентября?

Как выяснилось, многое зависит от места проживания конкретного избирателя

18 сентября, в единый день голосования, избиратели Смоленской области получат на своих избирательных участках от двух до четырех бюллетеней, в зависимости от района проживания.

Об этом smolensk-i.ru рассказал председатель облизбиркома Владимир Соваренко.

Жители большинства муниципальных образований области получат два бюллетеня для голосования на выборах в Госдуму: один — для голосования за политические партии, второй — для голосования за кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.

«Стоит обратить внимание на то, что на территории Смоленской области образовано два избирательных округа: Смоленский одномандатный избирательный округ № 175 и Рославльский одномандатный избирательный округ № 176. По итогам выборов 18 сентября от каждого избирательного округа будет избран свой депутат», — подчеркнул Соваренко.

Избиратели Краснинского, Хиславичского и части Шумячского районов получат три бюллетеня: два — по выборам депутатов Госдумы и один — по дополнительным выборам депутата Смоленской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 11.

А избиратели Монастырщинского района получат и того больше — четыре бюллетеня: к трем вышеперечисленным добавится бюллетень по выборам депутатов Монастырщинского районного Совета депутатов.

В случае совмещения на территории муниципального образования выборов депутатов Госдумы и местных выборов  избиратель получит три бюллетеня: два — по Госдуме и один  — для голосования за кандидатов по местным выборам.

Местные выборы депутатов пройдут 18 сентября также в Рославле, Сафонове, Ярцеве, Гагарине и Юшковском сельском поселении.

Как отметил Владимир Соваренко, в тех муниципальных образованиях, где проходят совмещенные выборы, избиратели получат несколько приглашений.

На территории Гагаринского района будут проходить выборы депутатов Госдумы и Гагаринской районной Думы, поэтому избиратели, проживающие на территории данного муниципального образования, получат два приглашения принять участие в голосовании на выборах, пояснил он.

текст: Евгений Тимашков

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.