Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:33, 20.05.2016

Медицинский автопоезд продолжает свою работу в селах Смоленской области

19 мая медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в деревне Субботники Сычевского района Смоленской области

19 мая медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в деревне Субботники Сычевского района Смоленской области.

В связи с тем, что в ряде районов Смоленской области, где проезжал медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», большинство обращений связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, было принято решение направлять в районы области двух кардиологов.

В рамках работы автопоезда специалисты узких направлений выявляют и сложные случаи заболеваний. Помимо тех рекомендаций, которые даются пациентам, иногда направляют на амбулаторное лечение, а, бывает, и госпитализируют прямо после приема.

«Нас организованно привезли из деревни Никольское для того, чтобы мы прошли обследование. Посетив врачей, осталась довольна всем, в том числе и тем, что после УЗИ никаких проблем у меня не выявили. Хочется выразить слова благодарности всем специалистам, которые приезжают к нам удаленные поселения и консультируют по всем нашим вопросам», — поделилась впечатлениями от приема жительница деревни Никольское Нина Истратенкова.

Стоит отметить, что этот проект начался с участковой больницы села Карманово Гагаринского района. В ходе рабочего визита секретарю Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергею Неверову врачи больницы сообщили о нехватке специалистов узкого профиля.

Тогда и было принято решение, что по отдаленным сельским поселениям области будет курсировать медицинский автопоезд со специалистами из областного центра.

До конца мая проконсультироваться у врачей, работающих в медицинском комплексе, смогут жители Сафоновского и Ярцевского районов.

текст и фото: Саша Майская

просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.