Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 06.05.2016

В Смоленске Ольга Окунева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

Со словами благодарности от имени губернатора Алексея Островского она обратилась к защитникам Родины, труженикам тыла, вдовам погибших, узникам концлагерей, блокадникам

В селе Богородицкое Смоленского района заместитель губернатора Ольга Окунева встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны и лично поздравила их с Днем Победы.

Со словами благодарности от имени губернатора Алексея Островского она обратилась к защитникам Родины, труженикам тыла, вдовам погибших, узникам концлагерей, блокадникам, всем тем, кто ковал победу на фронте и в тылу, возрождал Смоленщину из послевоенных руин.

«Ваш труд — бесценен. Вы – поколение людей, которое, трудясь от зари до зари, делилось только радостью. Вы с песней шли на работу и с песней возвращались. Пережив огромное горе, вы не разучились радоваться. Мы у вас этому учимся и стараемся не подводить вас», — отметила Ольга Окунева.

Она сердечно поздравила всех с этим светлым праздником, пожелав добра, здоровья, долгих лет жизни.

Сегодня в Смоленском районе проживают 38 ветеранов и более 500 тружеников тыла. Старейший житель села, участник войны Михаил Кугелев поблагодарил власти города и местной администрации за то внимание и действенную помощь, которую постоянно ощущают на себе пожилые люди.

Ольга Окунева подчеркнула особую значимость таких мероприятий: «Очень хорошо, когда муниципальные образования накануне дня Великой Победы приглашают ветеранов на такие встречи, чтобы решить их проблемы и, безусловно, сказать слова благодарности. Замечательно, что это событие проходит в школе, и в нем участвуют в том числе и школьники. И еще мне кажется очень важным, что ветераны могут общаться между собой, потому что им есть, что вспомнить, у них есть общие друзья, общие проблемы. Очень хочется, чтобы они жили подольше. Мы все хотим жить в мире. Они нам этот мир подарили, а мы обязаны его сохранить».

текст: Саша Майская
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.