Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:00, 06.05.2016

6 мая. О чём говорит Смоленск сегодня утром

До +22°С , никто не забыт, благотворительный марафон, дело Лазаренкова, смертельный пожар, кто на новенького, нечестный работодатель, трагедия средь бела дня, Вахта памяти, «шелковые» розы и чиновники «под прицелом»

6 мая в Смоленске переменная облачность. Днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-востточный 6-11 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура по области: ночью +3°С…+8°С, днем +17°С…+22°С. В Смоленске ночью +5°С…+7°С, днем +19°С…+21°С, атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет слабо расти.

Никто не забыт. В Смоленске открыли бюст Героя России Андрея Панова. На церемонию открытия монумента на территории школы №19 приехала мать бойца Нина Панова и его дочь.

Благотворительный марафон. В Смоленске стартовал благотворительный марафон: «Низкий поклон вам, ветераны!» Принять участие может каждый. Все средства, собранные за время благотворительной акции, пойдут на оказание адресной материальной помощи остронуждающимся ветеранам и труженикам тыла.

Дело Лазаренкова. Дебошир из горсовета Смоленска не явился в суд. В Смоленске начался судебный процесс по обвинению экс-депутата «справедливоросса» Ильи Лазаренкова в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ) и побоях (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Смертельный пожар. Двое детей погибли в пожаре под Смоленском. Во время ночного происшествия также пострадали мужчина и женщина, которых госпитализировали в районную больницу.

Кто на новенького?! Кто станет новым прокурором Смоленской области? СМИ «сватают» главного смоленского прокурора Евгения Полонского в Саратовскую область.

Нечестный работодатель. В Смоленске журналистам недоплатили почти полмиллиона рублей зарплаты. В отношении организации, которая в течение полугода не могла рассчитаться с сотрудниками, возбуждено уголовное дело.

Трагедия. В Смоленске женщина покончила с собой. Смолянка выпрыгнула из окна дома по улице Рыленкова, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Вахта памяти. Под Смоленском в Вахте памяти приняли участие более 700 человек. Нынешняя международная Вахта была посвящена 75-летию Советской гвардии и стала одной из крупнейших.

«Шелковые» розы. В Смоленске высадили аллеи роз из Узбекистана. Представители организации «Шёлковый путь» ко Дню Победы украсили Лопатинский сад и сквер возле памятника Александру Твардовскому и Василию Тёркину.

«Под прицелом». Чиновников заставят отчитаться за поведение в интернете. Госслужащие должны будут ежегодно предоставлять работодателю сведения о публикации в интернете своих персональных данных и иных сведений, сделанных ими общедоступными. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Бурматов («Единая Россия»).

Желаем Вам хорошего дня! Оставайтесь с нами!

текст: Валерий Зорькин
фото: rossijane.mirtesen.ru

просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.